Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Инна Савина

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Отважилась завести свою учебную страничку. Волнительно, конечно. Будто дневник школьный заполняешь, где оценки твоего труда придется выносить на суд мастеров.
Немного обо мне. Юная особа любопытная до неприличия с неиссякаемой жаждой познания.
Паспорт врёт, что мне уже 40, правда зеркало с ним согласно. :blush:  Но у женщины нет возраста. У женщины есть мечты. Вот и я мечтаю научится кроить и шить так, чтобы при раскрое ткани руки не тряслись и неприличные мысли в голове "а вдруг не... " (не хватит, не получится, не смогу) не появлялись.
Шью я давно. Просто так повелось, что женщины из поколения в поколение в нашей семье занимаются рукоделием. В советские времена это обуславливалось тотальным дефицитом на всё и ограниченностью в средствах. Потому и передавали навыки из поколения в поколение. Строго по женской линии. Но это скорее от того, что девочковые получились поколения и дефицитные в нашем роду мальчики не разделяли наших увлечений. Но я что-то отвлеклась...
Осознанное решение шить я приняла после того, как мама, не отважившись сшить мне своими руками платье к выпускному, отвела меня к портнихе. Этот ужас я не забуду никогда!!! То, что мне сшили было ужасным и я категорически отказалась ЭТО надевать. На выпускной пришлось идти в платье сестры. Было обидно, досадно. Но всё, что не делается, всё к лучшему и я начала шить на себя. Тренировалась на маме, сестре, подругах. Иногда даже на папе. Но это было все по выкройкам из журналов. Такую коллекцию журналов мод, что стоит у меня дома не в каждой библиотеке встретишь.  :D
Заняться шитьем вплотную и перевести этот творческий процесс в бизнес не удавалось пока у меня была работа. Но так получилось, что когда я осталась без работы, Бог подарил нам дочь. И теперь я вынужденная домохозяйка. Вынужденная, потому, что бабушек у нас нет, чтобы присмотреть за моей егозой, а в детских садах нашего города нет мест. Но творческая мысль жить спокойно не дает и руки чешутся освоить новое, важное, интересное. Вот так я пришла сначала на Liveinternet.ru и завела там дневник, а потом, обшаривая интернет в поисках нужной информации набрела на видеоролики Сергея. И поняла, что у меня появился шанс сделать шаг навстречу  мечте. Вот так я оказалась здесь.

Теги: ученица Савина Инна

+2

2

Инна, смелее приступай к творению, тем более, что есть егоза и на нее шить одно удовольствие! Всё получится!

0

3

Привет, успехов) :flag:

0

4

Спасибо, Танюша. Хочется уже начать, но вот что-то техника моя взбесилась. Компьютер дольше 10 минут работать не желает. Бездельник. Из-за него ни скачать уроки не могу не в интернете их просмотреть. Даже с учителем побеседовать не удается. Пыталась скачать скайп - виснет комп и всё тут. Хоть в окно выбрасывай... :dontknow: Просто "замораживается" и всё. Диспетчер задач и тот не вызывается. Сутки уже с ним бьюсь... :(

0

5

Спасибо, Вера!

0

6

Рада приветствовать новенькую на нашем форуме!!!!
Инна, в любой момент не поздно начать все заново, самое главное,что есть цель!
Здесь будет уютно, тепло и хорошо!
Желаю в Новом году прийти к успеху, узнать много нового, познать счастье творчества!!!!
Счастья и любви!!!!

http://animated-images.su/_ph/47/2/134650112.gif

0

7

Светлана, спасибо огромное за поддержку и поздравления.
Наконец-то моя техника вернулась из длительного ремонта. Я так рада, что наконец-то ничего мне не мешает учиться вместе с вами!!!! :shine:

0

8

Привет! Посмотрела творческий дневник, очень красиво и аккуратненько :flag:

0

9

Инна посмотрела тоже твой дневник (хорошо, что Вика написала, я и обратила внимание)
До чего же все аккуратно и скурпулёзно сделано- вот это терпение и любовь к делу!!!!!
Оказывается у тебя там красивые детские изделия - ты шьешь прилично!
Самое время начинать шить наряды для себя))))
Успехов тебе....

0

10

Кавкало Виктория написал(а):

Привет! Посмотрела творческий дневник, очень красиво и аккуратненько

Спасибо, Вика.  :blush:

0

11

Давыдова Светлана написал(а):

Инна посмотрела тоже твой дневник (хорошо, что Вика написала, я и обратила внимание)
До чего же все аккуратно и скурпулёзно сделано- вот это терпение и любовь к делу!!!!!
Оказывается у тебя там красивые детские изделия - ты шьешь прилично!
Самое время начинать шить наряды для себя))))
Успехов тебе....

Спасибо, Света. Этот дневник чуть младше моей дочки. Можно сказать, что мама творчески растет и развивается наперегонки с ней.  :)  Решила там выставлять только новые свои работы, хотя все что ношу я (за исключением белья, наверное) давно шью себе сама. Но для себя мне шить не так интересно, как для других. А ещё одна проблема, которая не покидает меня с рождения доченьки и мешает творить наряды для себя - это набранный мною за время декретного рекордный вес, который никак  не желает со мной расставаться  :'( Битва за былую стройность идет с переменным успехом, но до видимых побед ещё далеко. И это одно из препятствий для сотворения нарядов на себя.
Кстати, в твоем дневничке на Ли.ру я тоже давно присмотрела себе очень полезную информацию по шторам...  :rolleyes:  Взяла себе на заметку. Спасибо!

0

12

понимаю.... у каждого из нас есть какие-то препятствия, может это и к лучшему, ведь  тогда, у нас появляется стремление преодолеть эти препятствия......
значит, ты уже вполне опытный портной, и тем не менее, хочешь еще чему-то научиться (раз попала сюда)))), это достойно уважения.
Кстати, у нас на форуме есть раздел "мастер-классы учеников", ты могла бы там показать что-нибудь своё в детском разделе?
В любом случае, тебе есть здесь чем заняться, делись с нами своим опытом!
:flag:

0

13

понимаю.... у каждого из нас есть какие-то препятствия, может это и к лучшему, ведь  тогда, у нас появляется стремление преодолеть эти препятствия......
значит, ты уже вполне опытный портной, и тем не менее, хочешь еще чему-то научиться (раз попала сюда)))), это достойно уважения.
Кстати, у нас на форуме есть раздел "мастер-классы учеников", ты могла бы там показать что-нибудь своё в детском разделе?
В любом случае, тебе есть здесь чем заняться, делись с нами своим опытом!

Спасибо, Света.
Я когда захожу на странички участников форума, то начинаю сомневаться, а умею ли я вообще хоть что-то... Такие есть удивительные работы!!!
Но буду развиваться, учиться и надеюсь, что и мои знания будут кому-то на форуме полезными и интересными

0

14

Милые форумчане, дамы и господа! Очень-очень нужна ваша помощь!!!  :flag:
Грядет у моего сына в этом году выпускной. А с выбором наряда для него я никак не могу определиться. Хочется, чтобы и торжественно и стильно и не гипер-официально и чтобы потом можно было носить. Да чтобы не банально, а с изюминкой и по молодежному. Во задачку поставила, аж сама испугалась!  :|
Помогите, пожалуйста. На мужчин шью мало, а потому даже не знаю что сыну сшить, чтобы модно, но не вычурно.
P.S. Чуть не забыла сказать, что сын заканчивает 9 класс.

Отредактировано Инна Савина (2014-02-13 17:23:31)

0

15

Платье из шелкового атласа с подъюбником из органзы. Выкройку строила сама. Юбка покроя "солнце". Двойная. Нижняя юбка из однотонного алого атласа.  Подъюбник - обычная многоярусная юбка. Швы притачивания ярусов закрыты косой атласно бейкой. Не судите строго, фотографировала глубокой ночью  пока дочка спит.
http://s9.uploads.ru/t/ZWrs7.jpghttp://s9.uploads.ru/t/B0U6P.jpg

+5

16

Какое веселое платье получилось. Молодец Инна.

0

17

Спасибо, Нина!

0

18

Здравствуйте Инна,симпатичное платье,молодец,но выкладывать для моих коментарий нужно в раздел пошив платья.

0

19

Инна, ну какая ты молодец! Платье очень хорошенькое. Для кого шилось? Я тут тоже отшила пару вещей с "солнышком", знаю, как не просто потом длину ровнять ))

0

20

Очень красиво и аккуратно! от таких нарядов настроение сразу поднимается))))  :cool:

0

21

portnishka написал(а):

Здравствуйте Инна,симпатичное платье,молодец,но выкладывать для моих коментарий нужно в раздел пошив платья.

Спасибо, Сергей Николаевич! Про разделы поняла. Исправлюсь.  :blush:

0

22

Михайлова Татьяна написал(а):

Инна, ну какая ты молодец! Платье очень хорошенькое. Для кого шилось? Я тут тоже отшила пару вещей с "солнышком", знаю, как не просто потом длину ровнять ))

Спасибо, Таня! Платье шилось для знакомой.
Да, "солнышко" сначала сутки "отвисало" на манекене, увешанное прищепками по низу, а потом ровнялось на заказчице. Когда не себе шьешь, то ещё ничего, а вот для выравнивания своих расклешенных подолов я привлекаю мужа.  ;) Он подходит к этому творческому процессу высоконаучно, т.е. со своим строительным уровнем  :D Ему моими линейками мерить величину от пола неудобно, по его словам.

0

23

Очень красиво и аккуратно! от таких нарядов настроение сразу поднимается))))

Спасибо, Светлана! Я стараюсь. А благодаря комментариям на форуме и таким приятным отзывам ещё больше хочется творить. :love:

0

24

http://sa.uploads.ru/t/ETGed.gif

0

25

http://bestgif.su/_ph/16/2/852922055.gif

0

26

http://sc.uploads.ru/t/ZoHAO.jpg

0

27

С днем рождения!!!! Улыбок, счастья, настроения!!!
http://sc.uploads.ru/t/X7sp1.jpg

0

28

Седа
Татьяна Захарченко
Алёна Капустина
Юлия Прудникова
Дорогие форумчанки, спасибо огромное за поздравление!!! Это для меня столь неожиданно и невероятно приятно!!!! Благодарю от всей души за внимание к моей скромной персоне. Счастья вам, дорогие девочки!

0