Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мотивация

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

10 советов для творческих людей от дизайнера Милтона Глэйзера
10 советов для творческих людей от дизайнера Милтона Глэйзера
1. Работайте только с теми, кто вам нравится.
У меня ушло много времени на то, чтобы сформулировать для себя это правило. Когда я начинал, думал наоборот, что профессионализм ― это умение работать с любыми клиентами. Но с годами стало понятно, что самый осмысленный и хороший дизайн был придуман для тех заказчиков, которые в последствии стали моими друзьями. Похоже, что симпатия в нашей работе гораздо важнее профессионализма.
2. Если у вас есть выбор, не устраивайтесь на работу.
Однажды я услышал по радио интервью с замечательным композитором и философом Джоном Кейджем. Ему было тогда 75. Ведущий спросил: «Как подготовиться к старости?». Я навсегда запомнил ответ Кейджа: «У меня есть один совет. Никогда не ходите на работу. Если в течение всей жизни вы каждый день ходите в офис, однажды вас выставят за дверь и отправят на пенсию. И тогда вы уж точно не будете готовы к старости ― она застанет вас врасплох. Посмотрите на меня. С 12 лет каждый день я делаю одно и то же: просыпаюсь и думаю о том, как заработать себе на кусок хлеба. Жизнь не изменилась после того, как я стал стариком».
3. Избегайте неприятных людей.
Это продолжение первого правила. В 60-х работал гештальт-терапевт по имени Фритц Перлс. Он предположил, что во всех отношениях люди либо отравляют жизнь друг друга, либо подпитывают ее. При этом все зависит не от человека, а именно от отношений. Знаете, есть простой способ проверить, как влияет на вас общение с кем-нибудь. Проведите с этим человеком некоторое время, поужинайте, прогуляйтесь или выпейте вместе по стаканчику чего-нибудь. И обратите внимание на то, как вы будете чувствовать себя после этой встречи ― воодушевленным или уставшим. И все станет понятно. Всегда используйте этот тест.
4. Опыта недостаточно, или почему хорошее враг лучшего.
Я уже говорил, что в молодости был одержим профессионализмом. На самом же деле опыт ― это еще одно ограничение. Если вам нужен хирург, вы скорее всего обратитесь к тому, кто делал именно эту операцию много раз. Вам не нужен человек, который намерен изобрести новый способ пользоваться скальпелем. Нет-нет, никаких экспериментов, пожалуйста, делайте все так, как вы делали это всегда и как делали до вас. В нашей работе все наоборот ― хорош тот, кто не повторяет за собой и другими. Хороший дизайнером каждый раз хочет пользоваться скальпелем по-новому или вообще решает вместо скальпеля использовать садовую лейку.
5. Меньше не всегда лучше.
Все мы слышали выражение «лучше меньше, но лучше». Это не совсем правда. Одним прекрасным утром я проснулся и понял, что это скорее всего полная чушь. Оно, может быть, звучит неплохо, но в нашей области этот парадокс не имеет смысла. Вспомните персидские ковры, разве в их случае «меньше» было бы лучше? Тоже самое можно сказать про работы Гауди, стиль ар-нуво и много что еще. Поэтому я сформулировал для себя новое правило: лучше, когда всего ровно столько, сколько нужно.
6. Не доверяйте стилям.
Уверен, вы все видели иллюстрации Пикассо для «Неведомого шедевра» Бальзака. Он изобразил быка в 12 разных стилях, от натуралистичной манеры до абстракции в одну линию. В данном случае стиль ― понятие неактуальное. Глупо отдавать себя какому-то одному стилю, потому что ни один из них не заслуживает вас целиком. Для дизайнеров старой закалки это всегда было проблемой, потому что с годами вырабатывается почерк и визуальный вокабуляр. Но мода на стили опосредованна экономическими показателями, то есть практически математикой ― с ней не поспоришь. Об этом писал еще Маркс. Поэтому каждые десять лет сменяется стилистическая парадигма, и вещи начинают выглядеть иначе. То же самое происходит со шрифтами и графикой. Если вы планируете просуществовать в профессии больше одного десятилетия, очень рекомендую быть готовым к этой смене.
7. Образ жизни меняет образ мышления.
Мозг ― самый чуткий орган в нашем теле. Он наиболее подвержен изменениям и регенерации. Несколько лет назад в газетах мелькала любопытная история про поиски абсолютного слуха. Как известно, встречается редко даже среди музыкантов. Не знаю как, но ученые выяснили, что у людей с абсолютным слухом другое строение мозга ― каким-то образом деформированы некоторые доли. Это уже интересно. Но потом они выяснили еще более интересную вещь ― если детей 4-5 лет учить игре на скрипке, есть вероятность, что у кого-нибудь из них начнет меняться строение коры головного мозга и разовьется абсолютный слух. Я уверен, что рисование влияет на мозг не меньше, чем занятия музыкой. Но вместо слуха мы развиваем внимание. Человек, который рисует, обращает внимание на то, что происходит вокруг него ― а это не так просто, как кажется.
8. Сомнения лучше, чем уверенность.
Все говорят о том, как важна уверенность в том, что ты делаешь. Мой преподаватель по йоге как-то сказал: «Если вам кажется, что вы достигли просветления, вы всего лишь уперлись в собственные рамки». Это верно не только в духовной практике, но и в работе. Для меня все сформировавшиеся идеологические позиции ― сомнительны, потому что совершенство ― это бесконечное развитие. Я нервничаю, когда кто-то верит во что-то безапелляционно. Надо подвергать сомнению все. У дизайнеров эта проблема появляется еще в арт-школе, где нас учат теории авангарда и тому, что личность может изменить мир. В каком-то смысле это правда, но чаще всего заканчивается большими проблемами с творческой самооценкой. Коммерческое сотрудничество с кем-то ― это всегда компромисс, и этому ни в коем случае нельзя сопротивляться. Всегда надо допускать возможность того, что ваш оппонент может быть прав. Пару лет назад я прочел у Айрис Мердок лучшее определение любви: «любовь ― это крайне сложное осознание того, что кто-то кроме нас реален». Это гениально, и описывает абсолютно любое сосуществования двух людей.
9. Это неважно.
На прошлый День рождения мне подарили книгу Роджера Росенблатта «Старейте красиво». Название мне не понравилось, но содержание заинтересовало. Самое первое правило, предлагаемое автором, оказалось лучшим. Оно звучит так: «это неважно». Неважно, что вы думаете ― следуйте этому правилу и оно прибавит к вашей жизни десятилетия. Неважно, опаздываете вы или приходите вовремя, тут вы или там, промолчали ли вы или сказали, умны вы или глупы. Неважно, какая у вас прическа и как на вас смотрят ваши знакомые. Повысят ли вас на работе, купите ли вы новый дом, получите ли Нобелевскую премию ― все это неважно. Вот это мудрость!
10. Говорите правду.
Иногда мне кажется, что дизайн ― не лучшее место для поисков правды. Безусловно в нашем сообществе существует определенная этика, которая, кажется, где-то даже записана. Но в ней нет ни слова об отношениях дизайнера с обществом. Говорят, в СССР при Сталине все, что продавалось с этикеткой «телятина», на самом деле было курицей. С тех пор меня мучает вопрос, что же тогда продавалось, как курица? Дизайнеры несут не меньше ответственности, чем мясники. Поэтому должны внимательно относится к тому, что они продают людям под видом телятины. У врачей есть клятва «Не навреди». Я считаю, что у дизайнеров тоже должна быть своя клятва ― «Говори правду».

+10

2

http://s7.uploads.ru/t/c5gIG.jpg

+7

3

ЭТО СМЕШНО,НАЖМИТЕ ДЛЯ ПРОСМОТРА

http://s6.uploads.ru/t/3dztL.jpg

+5

4

ИНФОГРАФИКА: 29 способов оставаться креативным

http://s7.uploads.ru/t/TvyN6.jpg

+5

5

[b]Как живется сотрудникам Google в Канаде

Несколько реальных жалоб сотрудников Google в Канаде:

1. «Руководство сотрудников» занимает больше одной страницы.

2. Когда я работаю из дома, мне приходится самому готовить себе завтрак, обед и ужин.

3. Я не чувствую разницы между настройками массажного кресла.

4. Выбор классических игровых автоматов в нашем здании ограничен, приходится идти в другой корпус.

5. Я толстею из-за неограниченной бесплатной еды.

6. Cтоит мне привыкнуть к выданному компанией телефону, как они раздают нам новую модель, и мне приходится учиться по-новой.

7. На обеде всю пиццу съели до меня и мне пришлось есть стейк.

8. Необходимо открыть тренажёрный зал в моём корпусе, чтобы я мог заниматься, не тратя времени на ходьбу до него.

9. Тридцатидюймовый монитор заслоняет вид на горы.

10. Выданные наушники портят мне причёску.

11. Моё рабочее место находится на одинаковом расстоянии от двух кухонь и мне приходится каждый раз решать, к какой из них идти.

12. 5 из 8-и халявных футболок, которые я получил в этом году, чёрные. Меня это раздражает. Я больше люблю синий цвет.

13. Во время корпоратива с прыжками с парашютом, нам обещали 50 секунд свободного падения, однако, просматривая видео с прыжка, я заметил, что там была всего 41 секунда.

14. Иногда, когда я иду за каким-нибудь напитком на кухню, оказывается, что их только что загрузили в холодильник, и бутылки не успели как следует остыть.

15. Диван в моём кабинете недостаточно длинный, чтобы вытянуться на нём во весь рост.

16. Из-за бесплатной еды в Гугл, мне уже чуть ли не год не доводилось ничего готовить и мои навыки в кулинарии страдают.

17. Когда я путешествую за счёт компании в другие офисы, еда в тамошних кухнях оказывается незнакомой и я не знаю, что мне выбрать.

18. Я обгорел на нашем корпоративе на море.

19. Мел для бильярдных киев не подходит по цвету к сукну на столе.

20. Я так наедаюсь во время завтрака, что не успеваю как следует проголодаться к обеду.

21. В игровой комнате у нас всего один бинбэг, так что мне пришлось сидеть на стуле, играя в Call of Duty.

22. Мы построили из мебели катапульту, но потолок оказался слишком низким, чтобы запускать апельсины на расстояние больше 45 метров.

23. По утрам я не могу любоваться на Харбор-бридж из-за того что над Сиднеем восходит солнце и мне приходится закрывать жалюзи.

24. Я не получал халявных футболок уже 3 месяца.

25. Повар, готовящий суши, не положил достаточно соуса аиоли в крабовый ролл./b]

+2

6

http://s15.rimg.info/e325d5243176908d29ebe873e89ec23d.gifСпасибо!!!
http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gifНад обсуждением рисунка лошади!
http://s17.rimg.info/556b43b07afed4656d79229880539e21.gif

+1

7

классно!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl: про лошадей -  :rofl:  :rofl:  :rofl: долго смеялась! спасибо!

0

8

можно я про мотивацию добавлю вот это видео. мне кажется мотивация поженски может кому то помочь достичь цели НАУЧИТЬСЯ ШИТЬ! здесь хороший пример и наглядно по пунктам разложено, что и как делать в достижении цели. Хотя это все вроди бы понятно, но когда наглядно составляешь план действий-это действительно лучше работает.

Отредактировано Коровайная Виктория (2013-11-24 16:17:32)

+3

9

Как себя мотивировать, чтобы дойти до цели? ...жить здесь и сейчас, в этот момент!!!
Здесь только отрывки из фильма, а сам фильм можно посмотреть здесь..."Мирный воин"

+1

10

http://s3.rimg.info/36ccc959791fed18ba12a65f4e1ce70e.gifhttp://s3.rimg.info/36ccc959791fed18ba12a65f4e1ce70e.gif

0

11

Это ВАЖНО ВСЕМ

+4

12

portnishka написал(а):

Это ВАЖНО ВСЕМ

и еще одно видео по теме

+1

13

+1

14

portnishka написал(а):

Это ВАЖНО ВСЕМ

Это реально важно для всех! Спасибо Сергей Николаевич за такую информацию! Вы у нас Учитель многоплановый, надо только слушать внимательно Вас!
Меня просто захлестнула эта тема, чем глубже вникаю, тем больше захватывает! по новому понимаешь слова "все гениальное - просто!"

0

15

Желтухин Алексей написал(а):

portnishka написал(а):

Это ВАЖНО ВСЕМ

и еще одно видео по теме

Когда начинаешь интересоваться темой нашей истории глубокой, давней, оказывается, что уже очень много людей осознанных, вот и Задорнова я для себя открыла по-новому! Он молодец - поднимает ОЧЕНЬ важные вопросы для всех нас. так что это видео обязательно смотрите!

0

16

вот еще по этой же теме, очень интересное познавательное видео (звук не очень, но лучше не нашла!)

0

17

Давыдова Светлана
Я уже скачал себе книгу Шаршина и читаю Лукашевича :)

0

18

Дорогие девочки! (для мужчин эта информация также полезна  :cool: ) Предлагаю вам послушать веселую и очень полезную лекцию ведического лектора Сатьи дас,который специализируется на воспитании мальчиков,семейных отношениях и кулинарии. Мы все хотим жить в семье со своими супругами  понимая и принимая друга, в любви и согласии :love: Эта лекция поможет вам сделать первые шаги с гармоничной и счастливой семейной жизни.
Сатья    Нажми сюда и послушай :flag:

Отредактировано Наиля (2014-01-17 09:34:26)

0

19

http://s8.uploads.ru/t/BN9yd.jpg http://s8.uploads.ru/t/2M38x.jpg http://s9.uploads.ru/t/ACrRt.jpg
http://s8.uploads.ru/t/qfEXk.jpg http://s9.uploads.ru/t/EUSGo.jpg http://s9.uploads.ru/t/QyeHc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/j9XQ7.jpg http://s9.uploads.ru/t/hNrEC.jpg

+4

20

когда-то давно слышала название "школа Щетинина" и прошло это мимо , а вот сейчас нашла такое видео, думаю интересно будет многим узнать о том, какие есть у нас люди, учителя, дети.....
кстати, увидите знакомые нам швейные машинки))))

Отредактировано Давыдова Светлана (2014-02-18 23:09:37)

0

21

Как быстро убрать квартирe?

система Fly-ladyВ новой системе ведения домашнего хозяйства «Fly-lady» (Летающая леди), которая сейчас очень модна в Америке, на уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями.

Почему так мало? Да потому, что это не просто уборка — это целая система, которая идеально работает как для домохозяек, так и для работающих особ.

«Беспорядок в доме отражает и порождает беспорядок в голове» — вот ее главный постулат.

Основные идеи

- начинаем прямо сейчас!
- не напрягаемся и делаем все маленькими шагами (бэби-стэп)
- выполняем ряд действий: рутины, хотспоты, зоны
- все делаем по таймеру
- убираем по чистому
- объявляем войну ненужному хламу
- систематизируем, думаем и творчески ко всему подходим
- если что-то не сделали — НЕ УВЕЛИЧИВАЕМ ВРЕМЯ РАБОТ (не отрабатываем за вчера)
- бережем руки
- помним о себе
- и главное – улыбаемся и гордимся собой!

Основные положения

1. Внешний вид

С утра приводим себя в порядок: наносим свой обычный макияж и надеваем красивую и удобную одежду. Обязательно — обувь на шнуровке. Помогает чувствовать себя в форме и не распускаться. Действительно, если надеть трудноснимаемую обувь, то прилечь на диван и полистать журнал не хочется — надо нагибаться, развязывать узел…

2. Для начала создай в своем доме одно место, олицетворяющее порядок.

Марла Силли предлагает кухонную раковину. Постоянно поддерживай чистоту в ней и постепенно множь аналогичные привычки, маленькими шажками продвигаясь вперед.

3. Рутины

В системе существует две Рутины — Утренняя и Вечерняя. Рутина- список одинаковых, очень коротких дел, которые ты должна сделать обязательно и каждый день. Можно выбрать любые дела. Важно, чтобы они не занимали много времени.

Утренняя Рутина: застелить кровать, привести себя в порядок (умыться, причесаться, сделать макияж), выбросить на помойку пакет с мусором.

Утром многие люди не способны ничего делать – нужно сделать минимум, но сделать.
Вечерняя Рутина: вымыть всю посуду, вымыть до блеска раковину, разложить по местам посуду, протереть плиту, сложить весь мусор в пакет, чтобы выбросить утром. Заняться собой (душ, крем, маски и т.д.). Не считая занятий собой — занимает 2-3 минуты.

Обе рутины делают каждый день. Раковину мыть до блеска – обязательно!

4. Расхламление дома

Девиз флай-леди — «хлам невозможно упорядочить». Хочешь уюта — научись избавляться от лишнего.
Для семьи из двух человек, например, не нужно десять комплектов постельного белья — оставь четыре лучших. И порядка добиться легче, и вид спальни лучше.

5. Не покупай новое, не избавившись от старого

Купила комплект кухонных полотенец — одной рукой кладешь его в шкаф, другой тут же достаешь старые полотенца и отправляешь в мусор.
Дай себе слово не покупать ничего нового, пока не используешь уже имеющиеся запасы круп и макарон. Это поможет расчистить шкафчик на кухне и сэкономит деньги. Их лучше потратить на набор емкостей для хранения — и навсегда избавиться от неопрятно выглядящих разномастных баночек, кулечков, мешочков…

6. Вовремя гаси «горячие точки» (хотспоты)

Это места в доме, куда стоит положить что-то утром — к вечеру получишь мусорную кучку. Например, полочку в прихожей, прикроватную тумбочку и так далее.

Один раз в день ты просто проходишься по этим местам и кладешь все на место. Занимает около минуты.

7. Раздели квартиру на зоны

Например, на этой неделе ты более тщательно убираешься в детской, а на следующей — в ванной и прихожей.

Рекомендуется завести таймер — и тратить на уборку зоны не больше 15 минут.

Если у тебя возникает непреодолимый трудовой зуд — можно иногда себе позволить потратить времени больше. Но это противоречит основному принципу — «все делаем маленькими шажками» (бэби-степ).
Рассчитывай свои силы! Если ты на день запланировала сделать в зоне 100 дел — ты их не сделаешь и можешь чувствовать себя виноватой.

8. Всегда и сразу убирай за собой

Казалось бы, нет ничего проще, чем протереть плиту и кафель за ней сразу же после приготовления пищи. Но мы откладываем это и потом час оттираем жирные брызги с кафеля.

9. Балуй себя

Этот пункт не менее значителен, чем остальные. Пей больше воды. Принимай ароматные ванны, читай в освободившееся время любимые книги, больше улыбайся — ведь именно для того, чтобы ты почувствовала себя женщиной, освободилась от быта и полюбила себя, система и задумана изначально.

Обязательно освободи выходные от уборки и стирки — посвяти их семье.

10. Игра в риэлтора

Марла Силли в книге «Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины» рекомендует представить, что ты — риэлтор, и осмотреть квартиру чужими глазами. Твоя задача — подсказать домовладельцу, что нужно сделать, чтобы дом выглядел лучше, перед тем как выставить его на продажу. Запиши все, что «советуешь»: «покрасить окно в спальне», «заменить ручки на комоде» и так далее.

Постепенно, включая это в свои планы уборки, ты сделаешь свой дом уютнее.
Еще важное: не делай два дела одновременно! Не пытайся сразу же «с понедельника» стать другим человеком! Иначе перегоришь, сделав слишком много и слишком быстро.

Это как похудание: чем быстрее хочешь «сбросить вес любой ценой», тем быстрее сброшеные киллограмы возвращаются.

И наконец, 11 заповедей

1. Держите раковину чистой и сияющей
2. Одевайтесь каждое утро, даже если вам этого совсем не хочется. Не забывайте про обувь на шнуровке.
3. Выполняйте каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины
4. Не позволяйте себе засиживаться у компьютера
5. Убирайте за собой: достал вещь — положи на место
6. Не пытайтесь делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ
7. Не доставайте больше, чем вы можете убрать за 1 час
8. Каждый день делайте что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.
9. Старайтесь работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.
10. Улыбайтесь всегда! Не можете? Заставляйте себя! Это заразительно. Ваш мозг начинает думать, что все и в правду хорошо.
11. Не забывайте смеятся каждый день. И балуйте себя! Вы это заслужили!

http://s8.uploads.ru/nFtRo.jpg

+1

22

это, конечно, круто, и наверняка приведет квартиру в порядок быстро и без особых усилий. но только в том случае, если ты живешь ОДНА!!!
когда ты прибираешь, а остальные члены семьи привыкли жить как раньше, не напрягаясь и не меняя своих привычек в части уборки, то ты так и будешь весь день расставлять вещи на свои места, ведь все знают, ГДЕ взять, но не все хотят положить на место)))))))))

0

23

Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плач - у других такой же срач. :flag:

+1

24

Fly-Lady - очень интересная система. Превращает уборку в игру. Я увлеклась ей после рождения ребенка. Но если соблюдать все правила, то получается довольно много времени в день уделяется уборке. Это две рутины (у меня минут по 10 каждая занимала), каждый хотспот по 2 минуты, 15 минут на саму уборку, еще 5 минут на "пятиминутное спасение комнаты". Помимо этого еще и обед приготовить надо. Еще 1 раз в неделю "час облагораживания дома" - или что-то подобное. Все делать по таймеру.  Муж надо мной смеялся, но в доме было чисто. :) Интерес остается на том, что это время строго определено и не возникает ситуаций когда не знаешь с чего начать. В целом весело, но я забросила, оставив только некоторые моменты и полезные привычки, которые подходят для меня и использую до сих пор. Этим системе я очень благодарна :)

0

25

Чем бы вы хотели заняться, если бы не нужно было зарабатывать деньги?
http://s9.uploads.ru/t/8Khlw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/scC6t.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vtbO6.jpg
http://s8.uploads.ru/t/5aqIT.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6JnwR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/oVrEW.jpg
http://s9.uploads.ru/t/cBfa3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/acX92.jpg
http://s9.uploads.ru/t/SL8No.jpg

+1

26

круто!!! хочу красиво одевать людей, чтоб поменьше было безвкусицы и кислых мин!!! ведь если женщина знает, что она красива, и при этом шикарно одета, она никогда не возьмет авоську с колбасой и никогда не будет ныть и жаловаться на мужа и детей, а значит, что вокруг будет больше позитифффффчика))))))
люблю шить, но пока не очень умею - учусь и получаю от этого удовольствие!!!

0

27

К просмотру обязательно!)

+2

28

Алёна Капустина написал(а):

Чем бы вы хотели заняться, если бы не нужно было зарабатывать деньги?

Действительно мудрый совет.... не следуя совету большинство людей несчастны. Живём как белки в колесе... а точнее не живём, а существуем. Ведь правда, еслиб люди занимались тем, к чему лежит душа (лежать на диване и смотреть тв - не в счёт  ^^ ), то меньше было бы злых людей, которые портят своим настроением и негативом жизнь(настроение) других людей.

Конечно я сама порой бываю не подарок... но когда я занимаюсь свой любимым делом - шитьём, рукоделием, то я чувствую себя счастливой, чувствую себя на седьмом небе, это мой антидепрессант.

0

29

мне кажется,что не нужно мотивировать себя к чему-то,ведь ,как мне кажется мотивация--это все таки некое принуждения себя к какому-либо действию,просто взамен мы себе обещаем какое либо вознаграждение.....мне кажется-лучше найти ответ почему я занимаюсь именно этим,если ты любишь это дело--продолжай,если нет--ищи дальше свой путь,может он где-то уже совсем близко...прислушайся к себе....ведь если ты любишь что-то делать--тебе нравится сам процесс,а не конечный результат.именно в самом процессе работы и есть твое удовлетворение...............но это лично мое мнение,и может я и не права

арльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии. Когда я полюбил себя.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтацией, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Charles Spencer Chaplin

Отредактировано Баранецкая Валя (2014-11-21 17:08:28)

0

30

Баранецкая Валя написал(а):

мне кажется,что не нужно мотивировать себя к чему-то,ведь ,как мне кажется мотивация--это все таки некое принуждения себя к какому-либо действию,просто взамен мы себе обещаем какое либо вознаграждение.....мне кажется-лучше найти ответ почему я занимаюсь именно этим,если ты любишь это дело--продолжай,если нет--ищи дальше свой путь,может он где-то уже совсем близко...прислушайся к себе....ведь если ты любишь что-то делать--тебе нравится сам процесс,а не конечный результат.именно в самом процессе работы и есть твое удовлетворение...............но это лично мое мнение,и может я и не права

арльз Чаплин – фрагмент речи на своем 70-летии. Когда я полюбил себя.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю, и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтацией, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Charles Spencer Chaplin

Отредактировано Баранецкая Валя (Вчера 16:08:28)

Сильно!!!!! Надо и самой научится любить себя))))

0