Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Манекен своими руками

Сообщений 61 страница 90 из 264

61

Nelly Trines
Спасибо Нелли! да, нам действительно все по плечу! Думаю удивитесь, когда узнаете что я вчера вносила "корректировки" в мой манекен, после того как попыталась сделать макетирование, выяснилось что я допустила ошибку с формой проймы, вобщем распаковала мой манекен, обрезала все лишнее, вновь зашила,  теперь довольна окончательно, сейчас внесу изменения в свой показ, чтобы кто-нибудь другой не допустил такой же ошибки! Вот так.... :canthearyou:

+1

62

Клюжева Людмила
да, конечно набивала ватой от старого одеяла, я написала в перечне. очень легко....  :rolleyes:

0

63

Пехова Марина
Марин, я делала все очень быстро, чтобы не мучать маму. вышло 30 мин. сделала слоя 3 - этого хватила, он держит форму хорошо после снятия!

0

64

Елена Иванова
Не падайте духом, посмотрите пост№ 74, я тоже получилась беременная, никакого диска не нужно, смотрите на себя в зеркало- в профиль и проверяйте сантиметром объёмы, понемножку срезая лишнее стикером ( это нож с выдвижным лезвием), пена режется как масло. Булавки входят в манекен со свистом, а ямки и неровности ровняла папье-маше. С газетами мне не сдружилось, взяла рулон туалетной бумаги, замочила её в горячей воде на пол часа, слегка отжала и небольшими порциями смешивала с клеем ПВА. Если нужны ещё подробности пишите, поможем всем светом! (ОХАНА- ЭТО СЕМЬЯ, А В СЕМЬЕ НИКОГО НЕ БРОСАЮТ! :flag: )

Отредактировано Зарипова Ирина (2012-12-09 12:10:31)

+1

65

Все девочки большие умнички! А те , кто попышней, ничего не стесняйтесь. Вам как никому нужен самодельный манекен, потому что в магазинах таких не продают. Каждая из Вас слишком  уникальная. Зато в работе манекен незаменимый помощник. Успехов!

+1

66

Алла Квитко, спасибо за поддержку и добрые слова в наш "нестандартный" размер.

0

67

Нина Горбачева
Я подтверждаю слова Аллы - девочки, на моё нестандартное тело вещей в магазинах практически нет, не буду перечислять нюансы, где велико, а где мало, сами наверняка сталкивались. Я НАМЕРЕННО соорудила манекен на себя(с разными от природы плечами) и принципиально выполняю задания на нём, могла постонать и муж купил бы мне манекен. Поймите- мы сами себе делаем " медведью услугу" макетируя на идеальных балванках. "Так и я могу, ты Мурку давай!"- говорил Промокашка Шарапову("Место встречи изменить нельзя")  :flag: У нас будут идеально сидящие вещи, украшающие наши достоинства и скрывающие недостатки, а умея работать со сложными фигурами, на идеальное тело построить выкройку для вас уже не составит труда. :cool:

+1

68

Сергей Николаевич, спасибо за письмо. Прослушала, приняла к сведению. Даже иногда не задумываешься, что такие тонкости очень важны. Еще раз, спасибо.

0

69

Сергей Николаевич, огромное спасибо за  письмо! У меня манекен получился точно как рисунок а)., даже стыдно было показывать. Решили делать новый, но теперь буду знать как наносить правильно линии. Спасибо!!!

0

70

Елена! Вот Вы  какая умница! Идёте последовательно и в правильном направлении. Радуюсь, что многие девочки идут по программе обучения Сергея и стараются его радовать.

0

71

Сергей, спасибо  за аудио-письмо! Есть над чем подумать.

0

72

Сергей Николаевич,спасибо за материалы и аудио-письмо.Спасибо,Ирине,за подробный материал по изготовлению манекена.

0

73

Ой, девочки, наконец-то "огоревала" манекен! Теперь только приодеть осталось. Сыновья-юмористы назвали его "ростовой мишенью".  Девочки, ответьте пожалуйста на вопрос, кто делал манекен из  скотча+внутренняя набивка, еще поверх заключительного слоя  скотча клали тонкий поролон, ватин? Если да, то сажали на двухсторонний скотч или как?
А сразу  можно его одеть  "в люди"?  Так он в меру тугой, только  боюсь скотч будет ерзать под одежкой.

0

74

Алла я хотела прослушать но не вышло неверный пароль :dontknow:

0

75

Информация для тех, кто ищет гипсовые бинты в аптеках России.
Чтобы сэкономить время и нервы не бегая от аптеки к аптеке, лучше сразу заказать в любой ближайшей аптеке "под заказ" . Привозят  нужное количество (иногда просят оставить небольшую сумму в залог). Бинты могут быть разной длины и ширины. Я покупала от 24 до 40 руб. за штуку.

0

76

Девочки мальчики привет.
Сейчас тружусь над манекеном. Забила тряпками, чтоб форма была и загипсовала. Половину запенила. Как палку вставить? Ну не держать же ее руками по центру, пока вокруг пена не высохнет? Поделитесь пожалуйста советом, кто делал.

0

77

Спасибо, Маша. А в итоге у вас все ровно получилось, нет перекосов в какую то сторону? Манекен ровно стоит? Я боюсь, что завалится назад или в перед.

0

78

Маша, а булавки в него входят? Кто-то из девочек писал, что в папье маше плохо втыкаются булавочки.

0

79

Девочкииииии, пыталась сделать манекен, но у меня не получилось, то есть я скотчем обмотала себя, но получился кривой манекен, меня неправильно обмотали, одна грудь отличается от другой, одно плечо приподнято, и вообще верхняя часть туловища смотрит вбок, а нижняя прямо  :canthearyou:  короче попробую еще раз!!!  :no:

0

80

Ханум
Я делала манекен 3 раза.Грудь у меня разная на всех манекенах. Последний я обматывалась (не сама конечно) строительным скотчем металлического цвета пока слой не стал как пластмасса. Из ошибок : 1. Слегка надула животик,на всякий случай. Манекен немного беременный. Но на примерке на себе этот дефект легко исправляю. 2. Когда обматывали шею , я ее напрягла,чтобы скотч не душил во время намотки. Объем шеи получился на 3 см. больше реальной.
Набивала нарезанным на кусочки паралоном. Сохнуть ему не надо. Расходная часть  : скотч по 50 метров 5шт. по 120 руб. и два куска паралона по 400 руб.

0

81

Нина
на первых фотографиях манекен просто дивный. Не могу сказать на сколько плотненький, но если не очень, то еще минут 40 пообматывлись бы и набили его паролоном. Все уже в прошлом году было готово.

0

82

Я тоже решила купить готовый раздвижной, по-любому похудею или поправлюсь...

0

83

Девчата!  Не заморачивайтесь вы  с раздвижным манекеном!  Для макетирования ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! купите мягкий портновский примерно вашего размера, т.к. раздвижной хлипкикий, жёсткий, щели после раздвижки и их нужно заклеивать и он кривоват после раздвижки. 
   И обязательно сделайте на себя манекен, хоть с пятого раза! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Вот тогда у вас всё будет СУПЕР!!! :mybb:

0

84

Здравствйте, девочки...

Ирина, а Вы пробывали "шлифануть" наждачкой?
Мне ещё предстоит вся эта "беда" ))) - так что очень хотелось бы услышать Ваш ответ.

0

85

Всем добрый вечер! Наконец закончила работу над манекеном. Выкладываю то, что получилось)))http://s2.uploads.ru/t/jiqlV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/a9dRU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/L2e7H.jpg
Поверх папье маше идет слой тонкого синтепона, обтянула лайкрой. Внизу осталась лишняя ткань,я просто ее натянула и завязала. Очень долго копалась с разметкой. Но смотрю на манекен и разуюсь))) Я это сделала. Можно начинать макетирование.

+1

86

Нина ,очень хороший манекен,молодец

0

87

Сергей, спасибо за высокую оценку моих трудов!

0

88

Разобрала весь манекен, чтобы срезать выступы, иначе руку было бы не пришить, снова собрала, разметила и свояла муляж руки( по другому эту колбасу не назовёшь), только немного с синтепоном переборщила, чуток толстовата получилась рученька.
http://s2.uploads.ru/t/oh0KX.jpg http://s3.uploads.ru/t/Fjmhe.jpg http://s2.uploads.ru/t/jas1H.jpg

0

89

Леша, работа шикарная! Действительно- ты первооткрыватель в деле создания мужского манекена на нашем форуме! Хорошо что у тебя такие легкие на подъем девченки! Получилось хорошо, теперь тебя ждет увлекательный процесс по доведению до "кондиции" твоего "друга"- это очень интересно побыть в роли скульптора самому! Ну, ждем окончательный вариант, успеха! (а то, что фото вверх тормашками- даже прикольно  :D )!

0

90

Лёша! Ну ты наш супер герой! Обожаю тебя!  И идея с ателье----- очень, очень стоящая. МОЛОДЕЦ!!!!

0