Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Манекен своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Кудрина Наталья написал(а):

набивать буду синтепоном.

Наталья, скажите сколько уйдет и какого? у меня сейчас стоит проблема набивания. Прошлый манекен я именно при тугом набивании деформировала.

А еще я обвела себя (точнее меня обвели) вокруг тела стоя у стены, вырезала эту фигуру из гофрокартона, и вставила внутрь манекена перед набивкой - так, надеюсь, сохраню горизонтальные размеры при набивке!

0

32

Наташа,здравствуйте! Извините девочки,что обращаюсь только к Наталье,у вас у всех классные манекены!
Наташа у меня такая же проблема,как у вас,смех сквозь слезы,вес набран за последние 1.5 года +20 кг.Уже стесняюсь ,что показать себя надо.Фигуры у нас похожи.
Наташа,а давайте худеть вместе.Вы выбрали как?

0

33

Девочки,а что такое гипсовый бинт?

0

34

Спасибо,Мария! Спрошу у нас в аптеке,я и сама медик ..в ортопедии наверное есть,узнаю ))у нас в аптеке практически ничего нельзя купить (посерьезнее,типа антибиотики)без рецепта .Ответила Вам в личку  :flag:

0

35

Здравствуйте, девушки! Вот и мой помощник.http://s2.uploads.ru/t/IPBYX.jpg
http://s3.uploads.ru/t/l8ypv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/nQJTx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/slyD9.jpg

Набивала я его поролоном,мелко нарезанным.Во внутрь приспособила трубу с плечиками.Теперь могу на одну стойку устанавливать и покупной и сделанный манекен. Прошивала толстыми нитками ,типа дратвы. Иглу использовала изогнутой формы, очень удобно. Может кому пригодиться. Кстати, крючок от вешалки не прятала,его можно использовать,например, вешать в шкаф,когда  буду использовать покупной манекен.

+2

36

Наталья Candela(Смирнова) написал(а):

Лена, как же быстро ты соорудила помощника  ...МОЛОДЕЦ!!!

Наташа, манекен я начала делать еще в июле. На даче, в один из выходных, с помощью дочки и внучки началась эта история..." Шкурка" не раз меняла свои внутринности, пока под руки не попался мешок с поролоном (это случилось недавно). И вот наконец-то я это сделала! :jumping: ,чему очень рада.

0

37

Кудрина Наталья написал(а):

Вот до чего я дожила  со своим нейросоматическим  ожирением! НО! я же человек взрослый и очень Вас всех уважаю(и Сергея Николаевича в том числе) и не допущу, чтобы Вы  страдали, глядя на меня. ОБЕЩАЮ!!! ПОХУДЕЮ!( ЕСЛИ ВЫ  МЕНЯ ПОДДЕРЖИТЕ)!

Мне очень понравился ваш манекен.  Мои формы чуть поменьше. И не старайтесь похудеть если это может повредить вашему здоровью. Скоро сделаю свой и нас крупненьких будет двое.

0

38

Ответ для ИРИНЫ ЗАРИПОВОЙ:
Ира, заготовка у вас получилась хорошая! Молодец!
У меня после снятия оболочки было на много хуже, разница была и в груди и в талии, выпирала лопатка, лишнее я всё срезала.
Пену ни чем не грунтовала,  зачем? Долепливала себя папье маше, но имейте в виду оно срезается плохо. Нарисуйте на пене ориентировочные линии, как на базе которую мы строили, линию груди, линию талии, линию бёдер, линии боковых срезов, так вам будет легче подгонять манекен под свои мерки с помощью папье маше.
Синтепоном обтягивала для мягкости и для иголочек, т. к. в п-маше иголки плохо входят, сам синтепон хорошо приминается бифлексом, только нужно посильней бифлекс натянуть, прибавка не видна, ну может и есть 0,2см.
Ещё! Грудь свою я не смогла точно смоделировать, я под синтепон подложила чашечки бюстгальтера и получилось хорошо.
Разница моей Маруси со мной есть небольшая, но меня это устраивает, на неё делаю облипку, а на мне сидит так как мне нужно.
Если что не понятно пишите, отвечу.

0

39

Девочки! Просьба ко всем, выкладывайте в фотографиях процесс изготовления.
Очень интересно посмотреть, да и для других девчат помощь, и самим потом прикольно глянуть будет. :D

0

40

Класссссссссс!!!!
Очень интересный подход! Прикольная фотография где вы подняли свои ручки :D
С большим интересом буду ждать продолжения! :cool:

0

41

Класс!  o.O  Вот это да!

0

42

здорово! по мне, так очень здорово получилось! есть теперь на чем тренироваться ;)

0

43

Зарипова Ирина написал(а):

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОЧУВСТВИЕ! Ирина, я опять, " за рыбу- деньги", синтепон потом на клей сажать или иным каким-то способом?  По поводу фото с поднятыми руками, это мы ржали, "ШАЛТАЙ-БАЛТАЙ, СИДЕЛ НА СТЕНЕ, ПАСХА ЕЩЁ НЕ СКОРО, А ЯИЧКО УЖЕ НА СТОЛЕ      "

Отредактировано Зарипова Ирина (Вчера 21:26:51)

Ирина, синтепон я разрезала на 2 одинаковых части (перед и спинка), просто прикладывала и прокалывала иголочками по центральной линии, по боковым срезам, сгоняя всё лишнее( тоже макетирование), под грудью и между грудей, крест на крест обмотала нитками, чтобы в этой области хорошо всё облегало, потом всё лишнее срезала и сшила вручную по бокам и плечевым швам.
В самой верхней части шеи сделала углубление и набила туда синтепон поплотнее, получилась подушечка для иголочек.

0

44

Наташа мне твой манекен нравиться!!!
Не надо комплексовать, ты должна любить себя такую какая есть!!
А резко худеть нельзя! Это плохо для здоровья и для кожи, да и вообще не всем же быть худенькими!

0

45

Ирина, очень хочется увидеть дальнейшие этапы работы над манекеном. Задумка с гипсовыми бинтами очень интересная. И пожалуй дешевле чем со строительным скотчем.

0

46

Анна, я добавляю фото в пост 73, на данный момент пора ЛЯЛЮ одевать. С гипсовыми бинтами дешевле, даже вопрос не в деньгах. Я застрелюсь стоять 3 часа, а после намотки гипса через 10-15 минут можно снимать, пусть он на ощупь сырой, но сам твердый ,ащ стучит, он ещё сутки будет сохнуть. Параметры практически остались те же, папье-маше использовала в местах провалов( где пена почему-то отошла от скорлупки). Основная цель, что мы с мужем преследовали, не допустить деформации(моё тело итак не симметрично, а тут ещё посторонние "косяки"). Следите , продолжение следует...

Отредактировано Зарипова Ирина (2013-02-26 00:37:14)

0

47

Девочки ,я  только вступаю в ваши ряды ,понимаю ,что без манекена у меня все обучение заступорилось .Манекен своими руками наверно делать не решусь.Подскажите ,если я куплю его на свой размер,то как это скажется на результате.Мы с дочерью одного размера,но фигуры разные.

0

48

А я пробовала из гипсовых бинтов делать - не получилось :-( совсем не сохли!

0

49

Masha Kurek
Они высыхают только через сутки, а твердеют через 10 минут в камень(проверяла на себе, стучалась в живот, звук как фанера). Брали в аптеке, делали по инструкции на упаковке. Муж сказал, что Украинские намокают лучше(мы брали в разных аптеках, в одной сразу 10 не оказалось, в результате нашли только 7 , 3- по 20 см шириной и 4 - по 15 см). Разрезал он их сырыми, сухие было бы не взять.

0

50

Результат моих мытарств ( начало пост 74)
http://s2.uploads.ru/t/fLSIg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/1BUjw.jpg

-Слушай, у тебя жена такая толстая, как ты определяешь где зад, а где перёд?
-А у неё спереди брошка!

Отредактировано Зарипова Ирина (2012-12-09 12:09:43)

+4

51

Ирина, Вы герой. Поздравляю с шикарным манекеном.

0

52

здорово у всех получается! спасибо за подробную информацию, все пригодится!

0

53

Ирина, поздравляю!!!!
Мне тоже брошка не помешает :D

0

54

Светлана! Очень красиво получилось! Такие цвета! Молодцы Вы и Ваша мамочка!!!! :flag:  :cool:

0

55

Мои от такого УКРАШЕНИЯ интерьера в первое время отскакивали (как будто кто-то живой стоит), кошка, бедная мимо манекена 3 дня ходила с поднятой шерстью. Извиняюсь спросить, а на себя когда же? Будем ждать ваш выход?

Отредактировано Зарипова Ирина (2012-11-14 05:54:23)

0

56

Вот это оперативность, здорово. А я вот в поисках гипсовых бинтов, в аптеках максимум по 2 шт. И жду выходных для работы, если гипсовых бинтов насобираю.

0

57

Зарипова Ирина написал(а):

Извиняюсь спросить, а на себя когда же? Будем ждать ваш выход?

А это кому обращение? Если ко мне, то я уже отстрелялась! :flirt:

0

58

Колосальный труд,сколько длиться процесс обклеивания скотчем0,думаю сложно выстаять вот так!!!

0

59

Пехова Марина написал(а):

Колосальный труд,сколько длиться процесс обклеивания скотчем0,думаю сложно выстаять вот так!!!

Мне не показалось ,что очень сложно и муторно стоять.Главное область груди обматывать в последнюю очередь ,что бы не очень долго стоять замотанным и дышалось легко, так посоветовал С.Н. Меня обматывали дети 6-ти и 12-ти лет,справились!Набивала манекен старым ,мелко нарезанным поролоном , чтобы был не тяжелым.

0

60

Зарипова Ирина
Ирина спасибо! пока мне достаточно и маминого!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  мои кошки тоже с осторожностью к нему относятся! Привыкают!

0