Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Разговариваем на разные темы

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

В этой теме можно общаться,поздравлять, делиться, советоваться и т.д.

+3

2

Сегодня послушала письмо Сергея Николаевича по поводу образования классов и задумалась что мною сделано а что нет и почему И что может мне помочь для достиженя цели

Появились следующие предложения:

Для того чтобы отработать узлы и подкопить на приятные расходы:

С помощью основного курса делаем хорошее базовое лекало(юбка;брюки;блузка;платье)
Придумываем модель с таким учетом чтобы можно было использовать узлы;которые нам предлагает Сергей Николаевич(отработка узлов)
За каждый;выполненный узел награждаем себя (например 100 рублей)
Деньги откладываем в "копилку"(для преобретения следующих видеокурсов;материалов и приспособлений для шитья и тд)

Итог:
У нас появляется новая вещь
появляются сбережения для развития в швейном деле

PS: 100 рублей можно выделить для себя следующим образом: сэкономить на очередной шоколадке для себя любимой
                                                                                                на сигаретах или спиртном
                                                                                                попросить у мужа ;мамы;-объяснив им свою цель
Думаю для благого дела будет не жалко

Ну а теперь сказка на ночь-"Репка"(тянемся друг за другом):

Смотрим свою дату регистрации на форуме-ищем "активных участников"; которые зарегистрировались до нас(4-5 чел) и после нас (4-5 чел)
Создаем в тетради конспектов таблицу с именами участников(наше имя посередине)
30-го числа каждого месяца мы заполняем в графе каждого участника какие дела были выполнены (макетирование с №урока; узлы; изделия и тд)
И ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ

Итог: Мы тянемся к тем кто зарегистрировался раньше нас и шагает вперед
         За нами тянутся те кто зарегистрировался после нас

Те;кто был участником;становятся активными участниками; потому что стараются нас догнать (разве это не приятно для обеих сторон?!)
Появляется дух соревнований (допустим;для меня соревнования это дополнительный адреналин)
И вообще;если оглянуться на нашу жизнь; то это всегда соревнования в чем-то

При всем этом ничто не мешает следить за страницами тех участников;которых мы для себя"выделили" Только мы теперь не будем сильно метаться с одного на другое а  будем ДРУЖНО ПРОДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД

В главной роли "Репка"-наш дорогой Учитель;вокруг него и развивается все события

Надеюсь;своими мыслями и соображениями я никого не обидела :blush:

+3

3

Ольга Казанцева
Про "РЕПКУ" я уже писала у себя на страничке - 100% поддерживаю мотивацию!

0

4

Оля,молодец,хороший подход,многим пригодится.

0

5

Девчата! Может кто поможет советом?
У меня сил нет бороться со своим интернетом, не могу толком скачивать аудио письма, видио вообще не могу посмотреть!!!!! Про Скайп вообще молчу!
Скорость маленькая, или компьютер как то чистить нужно, уже ни каких нервов не хватает.
У меня модем МТС, платила в месяц 850 руб., сейчас подключила за 1300 руб. и ни какого толку, проводной подключала, такая же история.
Что делать????? Нервы сдают!!!!!!!!!! :mad:

0

6

Ирина Косарева написал(а):

Девчата! Может кто поможет советом?
У меня сил нет бороться со своим интернетом, не могу толком скачивать аудио письма, видио вообще не могу посмотреть!!!!! Про Скайп вообще молчу!
Скорость маленькая, или компьютер как то чистить нужно, уже ни каких нервов не хватает.
У меня модем МТС, платила в месяц 850 руб., сейчас подключила за 1300 руб. и ни какого толку, проводной подключала, такая же история.
Что делать????? Нервы сдают!!!!!!!!!!

Здравствуйте, Ирина! Попробуйте почистить кэш и куки Вашего браузера. Если у Вас установлен гугл хром, набираете в поисковой строке " Как почистить кэш и куки гугл хром?" так же набирайте с любым другим браузером. Найдете подробную инструкцию, ничего сложного нет. Попробуйте, может причина в этом.

0

7

Наташа, спасибо за внимание, у меня ноутбук- САМСУНГ R525, оперативная память 3 гига,свободно 2,37, антивирус Касперский на пол года, виндоус 7, МТС-модем.

0

8

Аленушка, спасибо попробую.
Да девочки у меня модем МТС с симкой.

Отредактировано Ирина Косарева (2012-12-17 17:31:04)

0

9

Всем доброго времени суток!

Наткнулась сегодня на такой текст:

Какие мерки можно считать неправильно снятыми?

Мерки, снятые поверх одежды из плотных или толстых материалов.

[i]Мерки, снятые поверх одежды свободного покроя (одежда, которая  образует на теле много складок)

Мерки, снятые поверх одежды с подплечиками

Мерки, снятые с фигуры без бюстгальтера (разумеется, это правило распространяется только на женщин)

Мерки, снятые без фиксации положения линии талии

Мерки снятые без фиксации точек основания шеи и плечевой точки.

Мерки, снятые в состоянии болезни, усталости, раздражения и нервозности (это правило распространяется как портного, так и на клиента).

Мерки, снятые перед зеркалом (исключение составляет мерка «Длина изделия»).

Мерки, снятые поздно вечером.

Мерки, снятые «с помощью» клиента (клиент наклоняет/поворачивает голову, раздвигает/поднимает плечи...) .

Мерки, снятые с себя самого.

Мерки, снятые человеком, не имеющим навыка снимать мерки.
[/i]
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Информации как правильно снимать мерки много,а вот ошибки при снятии мерок -информации почти нет.
Лично меня очень заинтересовало,как можно зафиксировать точку основания шеи и плечевую. Нарисовть если только на заказчике или булавочку закрепить к одежде?

0

10

Добрый вечер всем!

Спасибо за советы по снятию мерок!
Я и у себя нашла ответ: Еще в училище мы шили специальные накладки для снятия мерок
Буквально на днях я нашла такую в своих "хомячьих"запасах:

1)http://s2.uploads.ru/t/RxhUa.jpg2)http://s2.uploads.ru/t/gY3Ff.jpg3)http://s3.uploads.ru/t/Q8ruH.jpg4)http://s2.uploads.ru/t/V69AG.jpg

Только думаю что ткань нужно взять тоньше потому что толщина от вытачек не уместна тут

+1

11

Оля,очень интересное приспособление,надо и себе такое сотворить.

0

12

Всех,всех с Рождеством!!!
http://s3.uploads.ru/t/GhAoT.gif

0

13

Сейчас читаю Монтессори детскую психологию. Прочитала одну статью и чуть не расплакалась. Хочу поделиться
Да, дети глубоко любят взрослых. Когда ребенок идет спать, он хочет делать это в присутствии взрослых, тех, кого он любит. Но взрослый при этом думает: «Эти глупости надо прекратить! Мы испортим ребенка, если будем стоять у его кроватки»! Или: «Нельзя, чтобы ребенок подходил к взрослому столу. Лучше мы сделаем вид, что не собираемся есть». Но ребенок только хочет присутствовать, когда любимые им люди едят. Он перестанет плакать, когда его подведут к столу. А если он будет плакать и за столом, то это оттого, что никто не обращает на него внимания. Он хочет быть частью коллектива.

Кто еще выплакивает пылкое желание быть с нами, пока мы едим? И с какой грустью мы произнесем в один прекрасный день: «Никто сейчас не плачет из-за того, что меня нет рядом с тем, кто засыпает, никто не думает обо мне…» Только ребенок один помнит и говорит каждую ночь: «Не покидай меня, побудь со мной».

Иногда ребенок просыпается утром и идет будить своих родителей, которым хотелось бы еще поспать. Взрослые выражают недовольство по этому поводу. Но ребенок — это целомудренное создание — ведет себя именно так, как и следовало бы вести. Когда солнце всходит, всем следует вставать. Ребенок идет к родителям, как будто говоря: «Учитесь жить разумно. Вставайте! Утро пробуждает вас». Но ребенок не учитель. Он только любит своих родителей: «Я не бужу тебя, мама, я только поцеловал». Часто ли кто-то в жизни идет к нам, чтобы просто увидеть и поцеловать? А мы осуждаем ребенка. Мы считаем его поступок дурным поведением, которое должно быть исправлено.

Ребенок любит пробуждение не только по утрам. Ему нравится бодрое состояние отца и матери, которые, увы, часто остаются спящими всю жизнь. Мы все имеем тенденцию спать. Ребенок, это новое создание, пришедшее в жизнь, только и держит нас в состоянии бодрствования. Он появляется каждое утро, как бы говоря: «Посмотрите, это другая жизнь. Вы можете жить лучше, чем вы живете».

Мы всегда можем жить лучше, потому что у человека есть стремление к лени. Ребенок — как раз тот, кто поможет взрослому встать. И если взрослый не делает этой попытки, ребенок теряется, понемногу ожесточается и, наконец, становится равнодушным.

0

14

Олеся! Не грусти! Всё совсем не так уж и плохо!   Когда родители помнят себя какими они были в детстве, чего хотели, от чего страдали или радовались---- то и своим детям позволяют поступать так, как хотели когда то сами поступать. Моя младшая всегда просила меня прилечь на краешек, пока она не заснёт---- и никогда я ей не отказывала.  На счёт "взрослого стола"? А как он характеризуется? Почему детям нельзя сидеть за ним? Мне кажется наоборот- это большой плюс, когда семья собирается за трапезой. Это всегда поощрялось,т.к. объединяло семью( там велись беседы о каждом, о планах на будущее). Мне кажется у Монтессори менталитет иной, чем у нас, славян. У нас детей так не воспитывают. Всё это надумано. Психология- это по большому счёту и не наука вовсе.  Не верь им! Книжки надо о чём то писать, вот и пишут. Бумага всё стерпит! С годами ты сама в этом убедишься.

0

15

Олеся, спасибо за статью. Действительно, когда внуки ночуют унас в выходные дни, они просыпаются рано и улыбаются, и в ответ им нельзя не улыбнуться, как бы не хотелось спать, потому что это не главное, а главное- это их улыбки и то, что они есть и находятся рядом. А за столом они всегда рядом, и дети были, и внуки тоже.

Отредактировано Еремина Нина (2013-01-12 23:36:27)

0

16

Да я не о том! Просто так трогательно, что детки нас так любят! А некоторые МАМАШИ не понимают этого.

0

17

http://s3.uploads.ru/t/yesuL.jpg

0

18

Сергей Николаевич! Девчонки и мальчишки! С крещением  Господним всех вас! Здоровья вам всем духовного и физического! :love:

0

19

Огромное  спасибо  за  поздравление,  Наташенька!  И  Вас  также  с  Крещением!  Мы  завтра  с  мужем  едем  на  наш  Дунай,  окунаемся    уже  третий  год  на  Крещение  во  Имя  Отца  и  Сына и  Святого  Духа.  Ощущения  Божественные.  Всех  благословений  Вам  и  Вашей  семье,,,

0

20

http://s3.uploads.ru/t/xryKe.jpg 
Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…

+1

21

Доброго всем времени суток! Девчонки и мальчишки, никто из вас не силен в математике? Не могу задачу решить :hobo:
"В пространстве трех товаров рассмотрите бюджетное множество при векторе цен Р=(7,5,2) и доходе Q=70. Описать его и его границу с помощью обычных и векторных неравенств и равенств, изобразить бюджетное множество и его границу графически. В ответе дать число, равное объему бюджетного множества."

Буду очень признательна. :writing:

0

22

девочки, вот нашла такую интересную вещь.... когда-то слышала о ней, я тут попалась вся целиком, почитайте, вдумайтесь в каждое слово-все так правильно ...... называется МОЛИТВА АНТУАН де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем внизу.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Отредактировано Давыдова Светлана (2013-06-16 17:22:01)

+5

23

Доброго времени суток всем!!!
Натолкнулась на просторах интернета на такой вариант шлицы-разреза. Может кому пригодится.

Шлица Диора

Шлица делается просто, но смотрится интересно.
На подкладку юбки нашивается треугольник ткани, пошире, так, чтобы при раскрытии разреза не было видно подкладки, а для ходьбы делаются разрезы в боковых швах подкладки.

В шлице Диора надо делать обязательно дугу у подзора и обязательно длиннее, чем подклад. тогда она будет ровно совмещаться со шлицей.
Чтобы углы не надрывались при поднятии ноги или ходьбы по лестнице - надо вшивать ластовицы.

http://s2.uploads.ru/t/uZR60.jpg http://s2.uploads.ru/t/vtaNk.jpg http://s2.uploads.ru/t/Iwp0y.jpg http://s2.uploads.ru/t/965Hj.jpg http://s2.uploads.ru/t/G8xrM.jpg

+1

24

Света, спасибо за такую душевную молитву. Написавший ее человек по-своему уже счастлив, т.к. он видит  счастье в любых "мелочах". Очень понравилась!!!

Тут у меня тоже небольшая подборочка...

Истории, которые заставляют задуматься

1. Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. "В честь чего?" - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

2. Сегодня, я спросил у деда совета, как вести отношения и он ответил: "Честно говоря, в тот момент когда я познакомился с твоей бабушкой, я разочаровался, пытаясь найти подходящую женщину, и просто начал пытаться стать нужным человеком. И именно тогда ко мне подошла твоя бабушка и сказала "Привет".

3. Сегодня, было 10 лет, как я живу с мужем, который не стал бы им, если не не выпускной был. В то время моя семья пыталась свести концы с концами и мы не могли позволить себе купить даже платье. Он купил мне платье, помогал родителям и через своих родителей нашел для моего папы работу. У нас двое детей и я всё также люблю его.

4. Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал ещё в 7-ом классе.

5. Пару лет назад, я на выходе из гипермаркета придержал дверь для пожилой дамы. Она поблагодарила меня и сказала, что повезет той девушке, которой достанется такой хороший мужчина. Сегодня днем я пошел с женой в продуктовый магазин, мы шли за руку и на выходе я встретил ту же старушку. Она придержала дверь для нас, подмигнула и сказала: «Я же тебе говорила».

6. Сегодня мы с мамой в одно и то же время сели смотреть один и тот же фильм хоть и были в нескольких тысячах километров друг от друга. Я так соскучилась по ней и нам казалось, что мы сидим на одном диване и было так тепло на душе.

7. Пять лет назад я забрал щенка из приюта для больных собак у него были постоянные припадки. Сегодня он вырос и выздоровел и теперь он мой служебный пес.

8. Моей дочери было 28 лет пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

9. Сегодня я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минут. На что он мне сказал: "Я знал, что ты мне позвонишь... Приходи..."

10. Сегодня было 14-летие моей маленькой сестры. У нее синдром Дауна и у неё нет друзей. Мой парень пришел на ужин с цветами, но сказал, что они не для меня. Он вошел внутрь дома и подарил их сестре. Она была так взволнована. Он взял нас двоих в ресторан и мы шикарно провели вечер.

11. Я бедный студент, у меня всегда нет денег и от этого я чувствую себя несчастным. Но когда мне приходит письмо по электронной почте от отца, который остался за океаном, со словами как он меня любит и скучает, я чувствую себя самым богатым человеком на Земле.

12. Мои родители помогают с реабилитацией героиновым наркоманам. Они сами были такими, 17 лет назад, но изменились, когда узнали что мать беременна мной.

13. Сегодня скончалась моя бабушка. Она была тем клеем, который держал нашу семью вместе. Сегодня на похоронах было столько много людей. Оказывает её любили многие и все подходили и говорили спасибо за то, что мы берегли её до последнего дня.

14. Сегодня я узнала, что моя биологическая мать - наркоманка, которая умерла от передоза, когда мне было три года. Но сегодня я могу сказать, что я с гордостью буду называть мамой ту женщину, которая воспитала меня и забрала из приюта.

15. Сегодня, после того как мы все наблюдали, как наша бабушка задувала 100 свечей на торте, она подняла глаза, посмотрела на всех нас, 27 членов семьи, и сказала: "Вы - моя семья. Я очень горда быть частью вашей жизни"

16. Два года назад на нашу маму напали и на её лице остались шрамы. И мы с братом каждую неделю, где бы мы не находились, звоним и говорим, что она у нас самая красивая.

17. Сегодня я помогала готовить еду для бездомных. Человек, которому я дала бутерброд сказал, что он не хочет и просит отдать другу, который стоит за ним. "У него день рождения и я хочу подарить ему подарок, но всё что я могу это пожертвовать собой ради него". Его друг был в восторге. Люди, которые ничего имеют ценят мелочи, которые мы не замечаем.

18. Сегодня я проходила мимо женщины с двумя собаками. Одна собака была без ноги, но они обе хромали. Я спросил, что случилось. Хозяйка улыбнулась и рассказала, что одна собака потеряла ногу, когда защищала вторую и теперь вторая хромает из-за того, что она благодарна ей.

19. Сегодня, играя с своей 20-месячной дочерью, я делала вид, что сплю. Она накрыла меня одеялом, похлопал по спине, а затем поцеловала нежно в губы. Это именно то, что я делаю, когда сама укладываю её спать.

20. Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака уже вытаскивала её из бассейн аккуратно зажав её платьишко в зубах. Теперь у нас есть собака.

+3

25

Лена, какой ролик....прослезилась... Девчонки, как здорово, что есть еще добро на Земле,  нежные чувства среди людей в этом жестоком мире!!! Любите друг друга, родителей и детей своих.

0

26

Отредактировано Наталья Ковыршина (2013-06-14 20:19:52)

+5

27

Спасибо Девочки!
Очень трогательно до слез, очень хочется быть добрее, ласковей.
Вот что нужно показывать нам и  нашим детям по телевизору.
Спасибо!

0

28

Зенкова Елена
Спасибо, очень трогательно... сильно

0

29

Наталья Ковыршина
Наташ, почитала весь перечень историй- словила себя на том, что трудно остановиться читать....
и видео конечно  тоже доброе, я даже как-то этот ролик видела по ТВ?! что очень удивительно сейчас- порой просто страшно включать телевизор, единственный канал который я смотрю все чаще- это "культура"- реальные истории из жизни, нормальные люди с правильными ориентирами в жизни, история и прочее....
а почитала коменты в youtube после ролика, в точку один " как страшно с другой стороны, что теперь такие простые добрые естественные поступки человека- так трогают до слез, до чего же мы докатились.....

+1

30

Выглядеть на снимках стройнее

Даже если мы полностью довольны собой, когда смотримся в зеркало, некоторые снимки могут нас разочаровать. Оказывается, быть красивой и фотогеничной – это совершенно разные вещи!
Открываем вам 12 секретов идеальных снимков, которыми можно воспользоваться уже на ближайшей вечеринке.

1. Безупречный наряд
Если вы собираетесь на вечеринку или прием, где вас будут обязательно фотографировать, тщательно продумайте свой наряд. Вероятно, стоит отказаться от крупных абстрактных принтов и предпочесть что-то однотонное. Важно: под узкое платье желательно надеть корректирующее белье.

2. На уровне глаз
Если фотоаппарат не находится в руках Энни Лейбовиц или Марио Тестино, не позволяйте фотографировать вас снизу. Это самый невыгодный для вашей фигуры ракурс, который может привести к полнейшей катастрофе. Идеальные снимки получатся если объектив находится на уровне ваших глаз.

3. Следите за подбородком
Чтобы на снимках не появился двойной подбородок, которого в реальной жизни у вас нет, во время съемки напрягите немного шею и выставите подбородок вперед. По ощущениям это немного странно, но несколько секунд потерпеть можно. Кстати, еще один трюк заключается в том, что улыбаясь следует приложить язык к верхним зубам.

4. Работайте телом
Вы видели снимки знаменитостей? Грудь немного выдвинута в сторону камеры, одна нога стоит перед другой, центр тяжести на той ноге, что расположится сзади. Фигура стразу приобретает правильную осанку и визуально утончается.

5. Руки на бедра
Откиньте центр тяжести назад и расположите руки на на бедрах. Так вы подчеркнете изящность ваших плеч и ключиц. Ни в коем случае не горбитесь и не складывайте руки на груди. Если держать руки на бедрах не удобно, просто расположите их по бокам и слегка изогните в локтях.

6. Легкомыслие в голове
Убедитесь, что ваша укладка не слишком строга. Дело в том, что всевозможные тугие хвосты или пучки могут создать излишне резкие углы. В жизни это выглядит очень элегантно, но на снимках может сослужить плохую службу, визуально уменьшив голову. Будьте немного легкомысленной.

7. В положении сидя
Конечно, лучшие снимки получаются, когда вы стоите перед объективом. Однако если фотограф застал вас сидящей, скрестите ноги, это сделает ваши бедра и икры стройнее. И обязательно откиньтесь на спинку кресла или же сядьте на край стула, выставив грудь вперед.

8. Оттенки кожи
Попробуйте перед вечеринкой нанести на открытые участки тела автозагар или бронзатор. Это выровняет цвет и фактуру кожи и создаст правильные блики на готовых снимках.

9. Избегайте солнца
Если мероприятие проходит на улице под прямыми солнечными лучами, это может плохо отразиться на ваших снимках. Вы будете щуриться, от чего подбородок будет казаться больше. Помните, что самые удачные фотографии получаются во второй половине дня или полутени.

10. Соблюдай дистанцию
Дистанция важна не только на дороге, но и во время съемок. Потренируйтесь перед зеркалом, помня о том, что все, что ближе к камере, будет казаться больше.

11. Трюк с сумкой
Если вы взяли с собой объемную сумку, это может стать настоящим спасением. Просто держите ее перед собой, так она поможет спрятать от камеры невыгодные места вашей фигуры.

12. Никакого "сыра"
Крики «Сыр!» годятся для дурашливых семейных снимков, но никак для светской хроники. Вы же не хотите выглядеть как бурундук! Вместо этого потренируйте естественную, не сильно открытую улыбку.

По материалам журнала HELLO STYLE.

http://cs409727.vk.me/v409727770/97fc/82OLeZ4Fni0.jpg

+2