Самый простой способ научиться кроить и шить. Форум учеников Сергея Караулова.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Будем здоровы!

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

А еще очень полезные упражнения вместо Ботекса и других инъекций.
Когда я пришла на консультацию к косметологу и захотела что-то себе вколоть, или Ботекс или др..... уколы(не помню название).
У нас завязался диалог с косметологом, я спросила,
она себе делала уколы Ботекса и др уколы она сказала что нет, только там какой то безобидный укол, заполняет морщинку на лбу.
Она говорит, почему появляются морщины и дряблые мышцы, потому что мышцы на лице не работаю.
Если бы делали зарядку для лица или массаж лица. Так вот нашла случайно эти упражнения,
мне кажется эффективные.

+1

32

Это удивительное по своей эффективности пособие для того, чтобы действительно быть в хорошей форме. Возраст, ограничения во времени и возможностях не имеют никакого значения. Простые, но действенные секреты, которыми делится Вера, исходя из своего собственного опыта, советы профессионалов, которые проверены ею уже на сто процентов. Что говорить, попробуйте - и сами все увидите.

+1

33

Кудрина Наталья написал(а):

Успехи ,конечно, скромные! НО! Толи ещё будет!

Ура,Наталья!!!  За месяц такие успехи!  :flag:   А морщинки вас только украшают! :love:

0

34

Успехи ,конечно, скромные! НО! Толи ещё будет!

Наталья, ваши успехи отрясающие :cool: ...Каждому бы так работать над собой!

0

35

Ой ,Наташа,трудно у вас  там по такому холоду отказываться от еды!!!

0

36

Два завтрака: Что на самом деле делает нас толстыми?                         

http://s2.uploads.ru/t/l5vq0.jpg

Если в начале дня пропустить прием пищи, то позже возникает непреодолимая тяга, постоянно есть печенье и сухарики, и этот порочный цикл во многом объясняет то, почему мы набираем лишний вес.

Одна из основных причин того, что француженки не толстеют, это то, что они в течение дня придерживаются сбалансированного питания и не перекусывают. Что на самом деле делает нас толстыми? ЖИР или САХАР?

Когда мы пропускаем завтрак, содержание САХАРА в крови падает, и в утренние часы возрастает ЧУВСТВО ГОЛОДА, что приводит к употреблению в обеденное время пищи с высоким содержанием углеводов сомнительного качества, а это гарантированный способ набрать вес!

Представьте, что на завтрак Вы можете выбрать - яичницу с беконом или выпечку в форме тора - бейгл (в русской кухне это аналог сушки, баранки, бублика, пышки и т.п. изделий из заварного теста)...

Что Вы выберите? ЖИР или САХАР?

0

37

16 трюков для твоего тела 8-)

1. Если щекочет в горле…
… потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

2. Если тебе плохо слышно, что бормочет собеседник…
… к нему нужно повернуться правым ухом. Правое лучше улавливает быстрые речевые ритмы. А если хочется расслышать, что за мелодия играет тихо-тихо, повернись к источнику звука левым ухом. Оно лучше правого различает музыкальные тона.

3. Для мужчин: если страшно хочется писать, а туалета рядом нет…
… подумай о сексе. Это прочно овладеет твоими мыслями, и нужду легче будет терпеть.

4. Если боишься укола….
… кашляй во время введения иголки. Кашель вызывает внезапный кратковременный подъем давления в грудной клетке и спинномозговом канале. При этом подавляются болевые рецепторы.

5. Если заложен нос…
… упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник – трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, – пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет «откладывать».

6. Если по ночам мучает изжога…
… спи на левом боку. Исследования показали, что при таком положении человек меньше страдает от выбросов кислоты в пищевод. Пищевод и желудок расположены под определенным углом: когда ты лежишь на правом боку, желудок оказывается выше, а когда на левом – ниже, и «затекание» кислоты из него менее вероятно.

7. Если болит зуб…
… облегчи свои страдания, не открывая рта. Разотри кубик льда на тыльной стороне ладони – в V-образной перепонке между большим и указательным пальцем. Зубная боль уменьшится наполовину: стимуляция нервов на этом участке руки блокирует болевые сигналы мозга.

8. Если ты обжег палец…
… прижми к ожогу чистую подушечку пальца другой руки. Хотя лед быстрее снимет боль, при его прикладывании более вероятно появление волдырей. А при прикладывании пальца обожженная кожа просто вернется к нормальной температуре, и, может, дело обойдется без волдыря.

9. Если ты перепил до головокружения…
… положи руку на что-нибудь устойчивое. Часть внутреннего уха, которая отвечает за равновесие, – купула – плавает в жидкости, которая имеет ту же плотность, что и кровь. Алкоголь разбавляет кровь в купуле, она становится менее плотной и поднимается, «одурачивая» мозг. Тактильные ощущения дают ему другое впечатление, и мир встает на свое место. Причем ощущения именно от чувствительной руки: впечатления от того, что ногами ты стоишь на земле, недостаточно.

10. Если после бега колет в боку…
… Выдыхай, когда наступаешь на левую ногу. Большинство людей делает выдох, когда правая нога касается земли. Это создает давление на печень, которая находится справа, а она давит на диафрагму и вызывает боль в боку.

11. Если из носа течет кровь…
… положи кусочек ваты на верхнюю десну – сразу за маленькую «уздечку» как раз под носом – и как следует зажми ее. В большинстве случаев кровь течет из передней части носовой перегородки, и ее можно остановить, зажав именно этот участок.

12. Если сильно бьется сердце…
… подуй на большой палец. На частоту сокращений сердца оказывают влияние фазы дыхания: вдох вызывает угнетение блуждающего нерва и ускорение ритма, а выдох – раздражение блуждающего нерва и замедление сердечной деятельности.

13. Если у тебя затекла рука…
… помотай головой из стороны в сторону. «Жизнь» вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке – результат защемления нервов в мышцах шеи.

14. Если ты никак не можешь донырнуть до дна бассейна…
… перед этим сделай несколько коротких вдохов. Тогда твой мозг будет думать, что у тебя в запасе больше кислорода (хотя на самом деле это не так, просто снизится кислотность крови), и подарит тебе дополнительные 10 секунд.

15. Если тебе нужно выучить что-нибудь наизусть…
… повтори этот текст перед сном.
http://s3.uploads.ru/t/vJCWH.jpg

+4

38

http://s2.uploads.ru/t/A49Cf.jpg

+1

39

Алёна! Эти цены на препараты какого года?

Честно не знаю) Но все равно разница в цене есть!Это просто об аналогах

0

40

Немножко отдыха! :flag:http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/135512978.10/0_a0acd_c8397150_XS.gif.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4128/135512978.10/0_a0acd_c8397150_XS.gif.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/4128/135512978.10/0_a0acd_c8397150_XS.gif.jpg
    http://s3.uploads.ru/t/betrm.jpg

0

41

Девчата! В октябре 2012 вес был 86 кг.  За 3 мес.  минус 5кг ( просто не ела после 18-00).  С 25 января 2013 порекомендовали сайт " будь стройной"-- фишка этой системы --здоровые продукты и не есть после 18-00.  На сегодня минус 10 кг., перестали болеть суставы, снизилось давление. Сейчас вес 71 кг. В перспективе ещё минус 10 кг. Нужно уже менять гардероб, работы не початый край.

http://bestgif.su/_ph/41/2/266265035.gif

0

42

Наталья, это просто замечательно, я искренне рада за Вас!!!

0

43

Наталья Вы молодец, так держать! Искренне рада за вас. Знаю как это здорово, когда уходит лишний вес, какой подъем энергии, легкость какая-то появляется, и ощущение, что хочется летать появляется и столько энергии, что раньше и не подозревал, что горы можешь свернуть.  :cool:

0

44

Кудрина Наталья
Наташа,ну вы даёте!!! :unsure:  :cool:
Ждём фото обновлённой модели-стройняшки в новых нарядах,вами отшитых!
Успехов!!! :flag:

0

45

Наташа, я вас поздравляю!!! :flag:
Ваша мечта сбывается и вы реально достигаете своей цели. Вот что значит сила воли и огромное желание :cool:  :cool:  :cool:

0

46

Девчата! Спасибо мои дорогие за поддержку! Буду стараться ещё больше!

http://bestgif.su/_ph/40/2/560300801.gif

0

47

Дорогие участники нашего форума!
вот, в результате "путешествия" по просторам интернета по акции от 02 апреля, я зарегистрировалась на форуме Ольги Валяевой "предназначение быть женщиной", разместила нашу ссылку, вобщем все как надо сделала. И мне очень понравился этот сайт и форум (пока единственный в результате поиска), для нас женщин так куча очень полезной и нужной информации. Ну, насколько я пока поняла, большой упор на изучение ведической науки, йоги и тому подобного.
И вот сегодня набрела на ссылку о утренней гимнастике "гормональной", посмотрите и попробуйте. Я завтра ПОПЫТАЮСЬ проснуться до 6 утра и сделать гимнастику :D ( это я сегодня вечером так настроена, посмотрим что будет завтра)  Желаю всем здоровья духа и тела!

утренняя гимнастика

0

48

Давыдова Светлана написал(а):

вот, в результате "путешествия" по просторам интернета по акции от 02 апреля, я зарегистрировалась на форуме Ольги Валяевой "предназначение быть женщиной", разместила нашу ссылку, вообщем все как надо сделала. И мне очень понравился этот сайт и форум (пока единственный в результате поиска), для нас женщин так куча очень полезной и нужной информации. Ну, насколько я пока поняла, большой упор на изучение ведической науки, йоги и тому подобного.

Света, полностью поддерживаю тебя, что на этом сайте любой женщине можно подчерпнуть много очень интересной информации для себя. Правда сначала я вышла на группу "Предназначение быть женщиной" в контакте из своего дневника на ЛиРу...просматривая новости своих друзей

0

49

Наталья Candela(Смирнова)
Да, Наташ, оказывается много есть людей занимающихся собой и делом! Спасибо Сергею Николаевичу (как всегда!) что подтолкнул нас на работу в форумах, вот и привела путь дорожка в хорошую группу! я тоже в контакте сегодня присоединилась к группе, познакомилась уже с некоторыми девчонками, такие люди интересные, увлекающиеся-вообщем я очень довольна что нашла этот сайт! А гимнастику (ту что я Вам всем показала) уже неделю делаю, классно! просыпаешься моментально, и настроение весь день хорошее, так что пробуйте девчонки!!!
Коровайная Виктория
Викуся, я конечно же добралась и до Торсунова (в первый же день, когда заинтересовалась как это люди встают в 5.30?!), слушаю теперь, все очень интересно, наверное в скором времени стану поклонницей аюрведы! :D  конечно, вещи очень правильные говорит, вот бы еще так заставить себя жить! а ты тоже подписана на сайт Валяевой? расскажи какие успехи? :flag:

P/S/ извиняюсь, что не сразу ответила, я не была подписана на эту тему и прозевала.... :canthearyou:

Отредактировано Давыдова Светлана (2013-04-17 21:04:15)

0

50

согласна, что йогой нужно заниматься только со специалистом, у нас в городе есть центры, но я как-то на йогу не отваживалась.... я занималась цигуном (сейчас пауза после операции) и мой учитель говорил, что нельзя ни в коем случае смешивать разные практики, если занимаешься цигуном не трогай йогу, поэтому вот до йоги у меня дело не дошло. А вообще по мне, все это в принципе одно и то же. правильный образ жизни и занятие с телом, каждый выбирает что ему по душе (это ты точно говоришь). А про подъемы в 5.30- это для меня тоже проблема, в остальном вроде как сама интуитивно все более менее соблюдаю. Вообщем надо работать над собой, над своей ленью- от нее все проблемы! :crazyfun:

0

51

10 советов, как пережить жару

Когда температура воздуха повышается, могут особенно страдать люди с вегето-сосудистой дистонией. Повышенная температура воздуха отражается на женщинах в период менопаузы и молодых девушках в период менструаций. Настоятельный совет гипертоникам - не выходить в жару на улицу! Из-за высокой температуры повышается сердцебиение и, соответственно, давление.
- Нестабильный геомагнитный фон и повышенная температура очень сильно влияют на наши сосуды, - говорит к.м.н., невролог Виктор Косс. - Даже у относительно здоровых людей могут случаться так называемые вегетативные кризы с гипертоническими или гипотническими «уклонами». То есть, если у человека повышенное давление, оно может скакнуть еще выше. У гипотоников, наоборот, сильно понизиться. А длительный стресс сосудов может «пробудить» еще скрытые болезни или вызвать обострение хронических.

Итак, как жить в жаре:
1. Если приступ дистонии (головокружение, потемнение в глаза, слабость и тошнота - симптомы схожи с тепловым ударом) застал на улице, обязательно отойдите в тень. Можно даже прилечь на травке, не стесняться этого.
2. Носите с собой салфетки с нашатырем. Этими салфетками нужно аккуратно протереть виски (главное, не попасть в глаза) и помахать перед своим носом, чтобы немного прийти в чувство.
3. Если на улице подскочило давление, придя домой, примите таблетку и полежите, накрыв голову влажным полотенцем. Помните, что таблетки действуют в лучшем случае через полчаса. И вообще в жару врачи не рекомендуют злоупотреблять лекарствами без особой нужды.
4. Если вы гипотоник и почувствовали внезапную слабость, а руки или ноги неожиданно стали горячими, значит, давление от жары упало еще больше. Постарайтесь их как можно быстрее охладить, снять спазм периферических сосудов, чтобы кровь ушла в нужном направлении - к голове.
5. Нормализовать давление можно с помощью точечного массажа: помассируйте достаточно сильными движениями одну точку под носом, две в уголках бровей (у переносицы) и две на затылке - на границе волосяного покрова, по обе стороны от позвоночника.
6. Всегда носите с собой в сумке успокоительные средства - валидол, корвалол, валокордин, таблетки валерианки, пустырника. Можно и даже нужно попить их перед сном, чтобы спать спокойно.
7. Пейте побольше прохладной (не холодной!) воды, желательно с лимоном. На стакан воды выжать половинку лимона. Это восстановит потерянный вместе с потом витамин С. А он, как известно, укрепляет сосуды и мягко снимает спазмы.
8. Начните укреплять сосуды, сейчас для этого самое время. Начать можно с контрастных ножных ванн по вечерам. И через пару дней перейти на контрастный душ по утрам. Не забывайте по вечерам, когда станет прохладнее, гулять, хотя бы километра три неспешным шагом.
9. Постарайтесь отказаться от любого алкоголя и, желательно, курения.
10. Ешьте меньше мяса и больше овощей и рыбы. Более легкая пища лучше усваивается, не заставляя работать желудок (а значит, и кровеносные сосуды) на максимальных «оборотах».

+2

52

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/796/101796769_1868538_pchela1.jpg

Укусы ос, шмелей и пчел опасны для людей со слабым сердцем, склонным к аллергическим реакциям, а также для астматиков. Осиный яд может вызывать отек дыхательных путей. Если после принятых мер оказания первой помощи не наступит улучшение, разовьется сильная крапивница и зуд, отеки, нужно  обязательно обратиться за помощью к врачу. В медицинской практике уже есть случаи гибели людей поле осиного укуса.

Что делать при укусах пчел, шмелей или ос

Если в ранке после укуса пчелы, шмеля или осы осталось жало, его необходимо извлечь, и как можно быстрее. Особенно важно это сделать, если укусы множественные. Не извлекайте жало руками или щипчиками, иначе остатки яда проникнут в организм человека. Для извлечения жала протрем место укуса ватой, смоченной в спирте, затем обернем вокруг жала нитку, скрестив ее концы и резко потянем. Такая манипуляция позволит быстро извлечь жало.
После этого приложим к укусу лед. Если льда нет, подойдет пакет пельменей или кусок замороженного мяса. Лед помогает остановить распространение отека, препятствует всасыванию яда. Лед оставляем на полчаса, затем делаем десятиминутный перерыв.
Необходимо выпить противоаллергическое средство и анальгетик, который уменьшит боль и дискомфорт. Если укус пришелся в руку или ногу, человека нужно уложить, немного приподняв укушенную конечность. Это необходимо сделать для уменьшения отека. Смажьте место укуса соленой водой (1 столов. ложка соли на стакан воды) или перекисью водорода. Обеспечьте пострадавшему обильное питье.
Разомните листик петрушки и наложить на место укуса. В результате боль быстро уйдет вместе со следом укуса.

+1

53

Важная медицинская информация.

Передайте ВСЕМ, КТО имеет ДОЧЬ, ЖЕНУ, ПОДРУГУ,
ПОЖАЛУЙСТА! Вода в бутылках в твоем автомобиле очень опасна!

На шоу Шерил Кроу Эллен сказала, что это - то, что вызвало ее рак молочной железы.
Это было идентифицировано как наиболее распространенная причина высоких уровней диоксина в ткани рака молочной железы..
Онколог Шерил Кроу сказал ей: женщины не должны пить воду в бутылках, которую оставили в автомобиле. Высокая температура реагирует с химикатами в пластмассе бутылки, которая выпускает диоксин в воду. Диоксин - токсин, все более и более опасный, найденный в ткани рака молочной железы. Поэтому, пожалуйста, будьте осторожны и не пейте воду в бутылках, которую оставили в автомобиле. Передайте это всем женщинам в вашем окружении. Эта информация - факт, мы должны знать то, что просто могло бы спасти нас! Используйте столовую нержавеющую сталь или стеклянную бутылку вместо пластмассы! Эта информация также распространяется в
Центральном армейском госпитале Уолтера Рида.

Никакие пластмассовые контейнеры в микроволновых печах. Никакие пластмассовые бутылки с водой в морозильниках. Никакая пластмассовая обертка в микроволновых печах.
Диоксин химический - причина рака, особенно рака молочной железы.
Диоксины очень ядовиты для клеток нашего организма. Не замораживайте пластмассовые бутылки с водой в них, поскольку это выпускает диоксины из пластмассы. Недавно Руководитель программ улучшения здоровья из Больницы Замка, был на телепрограмме, чтобы объяснить эту опасность для здоровья. Он говорил о диоксинах и как плохо влияют они для нас. Он сказал, что мы не должны нагревать еду в микроволновой печи, используя пластмассовые контейнеры. Это особенно относится к продуктам, которые содержат жир. Он сказал, что комбинация жира, высокой температуры и пластмассы выпускает диоксин в еду. Вместо этого он рекомендует использовать стекло, керамические контейнеры для нагревания еды.

Ты получаешь тот же самый результат, но без диоксина. Так, такие вещи как
бизнес-ланчи, сухие обеды, супы быстрого приготовления, и т.д. должны быть удалены из их контейнеров и нагреты в чем-то другом. Бумага не плоха, но ты не знаешь то, что находится в газете. Более безопасно использовать умеренное стекло, такое как Пирекс, и т.д. Он напомнил нам, что только что некоторые рестораны быстрого обслуживания перешли от контейнеров стирола пены до бумаги.
Проблема диоксина - одна из причин. Кроме того, он указал, что пластмассовая обертка, которой покрывают продукты, так же опасна, если эти продукты будут приготовлены в микроволновой печи. Поскольку на еду сбрасывают атомную бомбу, высокая температура заставляет ядовитые токсины фактически таять из пластмассовой обертки и капать в еду. Вместо этого еду нужно покрывать бумажным полотенцем. Это - статья, которая очень ВАЖНА в нашей жизни!

Просто
будьте осторожны!!!

+1

54

Наталья Candela(Смирнова) написал(а):

Что делать при укусах пчел, шмелей или ос

Хочу поделится своим опытом,может кому пригодится! Когда мы только завели пчел , многого еще не знали и многое боялись, особенно я.Бывает так , что роится и слетает рой, и его надо ловить спец. приспособлением, почти голыми руками.И вот такой момент настал и у нас.После такой экзекуции, мужа здорово покусали, руки опухли , голова гудела, и кажется поднялась температура.Я позвонила врачу, и мне сказали такую вещь: что болит , то и лечить!Например, поднялось давление-снижаем, начался зуд-снимаем его, сердце-ему помогаем, и т.д. Можно водочки немножечко  :yep: . У меня в прошлом году, после укусов вдруг начался зуд ,жуткий.
Я выпила супрастин и стопочку водки ,кстати, несколько не опьянела, и все быстро  успокоилось .У пасечников водка всегда под руками на такой случай.Хочу добавить, что пчелы кусают редко, во всяком случае наши! :mybb:

+1

55

Питание при 1 группе крови

Когда-то давно был популярен особый способ питания по группам крови. Существовали разные центры, где можно было проконсультироваться с диетологами по поводу правильного питания.
Цель в основном была у всех одна — похудеть. Некоторые люди таким образом теряли килограммы на глазах.
http://s4.uploads.ru/t/V7dnJ.jpg

Честно, я никогда не питалась согласно диете по группе крови, но мне стало интересно, так как у меня именно первая положительная.
Я решила ознакомиться со списками продуктов, которые подходят для меня и сравнить с тем, что я употребляю на данный момент.
Основные принципы питания и способа жизни
1. Оказывается, всем представителям этой группы крови необходимо употреблять мясо. Я являюсь мясоедом и не мыслю себе жизни без курицы, отбивных и котлет. Поэтому, первый пункт совпал.
2. Обладатели первой группы крови от природы имеют хороший иммунитет и здоровый пищеварительный тракт. Проблем с желудком и кишечником у меня особо не было. Болею я также редко, 2-3 раза в год. Единственное, мой желудок очень чувствительный и надо употреблять только свежие и качественные продукты, впрочем, как и всем людям.
3. Попробовав несколько раз в своей жизни «посидеть» на диете, я сделала вывод, что это абсолютно не для меня. Оказывается, тут дело не только в особенности организма, но и в группе крови.
4. Следующий пункт плавно вытекает из предыдущего. Чтобы выглядеть хорошо и стройно, не следует голодать и практиковать диеты, а стоит заниматься физическими нагрузками. Именно для обладателей первой группы крови такой способ поддержания себя в форме является наиболее оптимальным.
Что нельзя есть с первой группой крови
Я так и думала. Не люблю фасоль и чечевицу. Это некоторые из продуктов, которые не рекомендуется нам употреблять, так как они не способствуют выведению лишних калорий. Не желательно есть кукурузу и пшеницу в любом виде, так как эти продукты замедляют обмен веществ, что не хорошо для организма.
Оказывается, белокочанная, цветная и брюссельская капуста может спровоцировать снижение функций щитовидной железы. Для меня это шок, так как я употребляю капусту довольно часто в зимнее время. Стоит задуматься, так как у меня отсутствует половина этого важного органа.
Что рекомендуется есть с первой группой крови
Обладателям первой группы крови необходимо и полезно есть все виды морепродуктов, включая те, которые содержат большое количество йода. Такие продукты я люблю, что является полезным для щитовидной железы и организма в целом.
А вот к печени я отношусь нейтрально, а ее необходимо употреблять регулярно. Печень богата витаминами группы В и способствует улучшению обмена веществ.
Помимо видов капусты, которые не рекомендуется употреблять, в рацион можно включить шпинат, брокколи и листовую капусту, которая так же способствует нормальному обмену веществ. Следует употреблять и красное мясо. Я ем свинину, но говядину не люблю.
Выводы
Согласно детальному анализу продуктов для моей группы крови, я сделала вывод, что в основном все сходится. Как говорится, организм не обманешь.

Отредактировано Зенкова Елена (2013-09-05 08:14:19)

0

56

Привычка быть молодой.

С одной стороны «нет вреднее привычки, чем привычка к собственной молодости».
Она расслабляет нас, мы думаем, что молодость вечна. И беспечно относимся к своей жизни.
В молодости нам некогда думать о такой ерунде, как старость и смерть. Мы полны идей и мечтаний, нацелены на бесконечность собственной жизни. Нам кажется, что все еще впереди. А значит, можно не спешить. Не париться над смыслом, не раздумывать о судьбе. Мы свысока смотрим на немощных и склеротичных пенсионеров, которые вечно нудят, воспитывают, достают и требуют от нас осознанного и внимательного отношения к жизни. Мы порой ненавидим старух, которым нужно уступать место, стариков, которые собирают бутылки, пенсионеров, которые умничают в общественном транспорте. «Молчали бы уж! Что вам осталось!» — самодовольно думаем мы, полные сил, энергии и думающие, что старость нас минует.
http://s4.uploads.ru/t/mFlDy.jpg

Но жизнь быстротечна. Женский век короток. Не успел оглянуться, а весна сменилась летом, осенью, а потом уж и вечной зимой. Ты была молодой – теперь старушка. А привычка быть молодой осталась.
Она может проявляться по-разному
• Например, в непременном желании задержать старость, победить, перехитрить. В ход идут спорт и гимнастика, пластическая хирургия и непременное следование молодежной моде в одежде, речи, привычках. Иногда такие потуги выглядят смешно и нелепо. И не возвращают молодость, а создают плохую репутацию и вызывают насмешливые обсуждения в кулуарах.
• Кто-то пытается сохранить молодость с помощью мезальянсов и образа жизни, который, по их мнению, отсрочивает старость. Недаром говорят: «Седина в голову, бес в ребро». Это, между прочим, и женщин касается, заводящих себе молодых любовников. Какое-то время это помогает чувствовать себя моложе. Подстегивает, заставляет держать себя в тонусе. Но старость приходит и сюда. И тогда спасительные мезальянсы оборачиваются трагедиями, судебными процессами по разделу имущества, разочарованием и одиночеством. Некоторым везет и связь с молодым человеком перерастает в глубокое чувство, но это происходит тогда, когда тот, кто моложе, не воспринимается в качестве чудодейственной пилюли.
• Есть и еще один способ. Сохранить в себе привычку быть молодой в хорошем смысле слова.
А что это значит?
• Не прекращать работать над собой
• Находиться в движении
• Учиться, развиваться, самосовершенствоваться
• Бороться, искать, найти и не сдаваться!
• Любить
• Трудиться
• Улыбаться
• Не отказываться от желаний и надежд
• Мечтать
• Не цепляться за прошлое
«Человек с возрастом не становится ни хуже, ни лучше, человек с возрастом усугубляется. Скупой становится еще скупее, добрый — добрее. Глупец глупеет, а умный набирается еще большей мудрости».
Наверное, если мы научимся культивировать в себе хорошие, добрые чувства и те черты характера, которые помогают нам сохранять бодрость духа и здоровье, то нам не страшно будет встретить старость. И мы не будем бежать от того, от чего сбежать невозможно. Мы примем изменения в своей жизни, как данность. И попробуем не сдаваться старости до конца своих дней.
Гиппократ считал, что старость приходит в 42 года, Авиценна утверждал, что в 50 лет. Аристотель определял старость с 56 лет.
Чем выше интеллект, тем дольше человек сохраняет черты, характерные для молодости. В 82 года Гете завершил «Фауста», Верди в 79 лет создал одну из своих лучших опер – «Фальстаф», а в 81 год – «Короля Лира», Шоу в 90 лет писал замечательные статьи… Помните, великий Тициан писал до 99 лет, и как писал! Акробат Джонсон в 100 летнем возрасте ходил на руках. Чокиа Залиханов в возрасте 115 лет участвовал в восхождении на Эльбрус. Старейшему блоггеру планеты, старушке Олив Райли 108 лет.
Самые мудрые люди – это те, кто принимает свой возраст, не пытаясь втискивать себя в молодежные одежды и рамки, а проживая его в гармонии с собой и миром.
Может быть, секрет молодости заключается в том, на что мы тратим свою жизнь? Нам не дано предотвратить старость, но мы можем изменить её, сделав красивой и мудрой.
Не такая уж вредная привычка быть молодым заставляет нас искать, развиваться и мечтать. А пока мы мечтаем — мы живем!

+1

57

Леночка,спасибо за статью! :cool: :idea:  http://4put.ru/pictures/max/218/669921.gif    Да.. :rolleyes: .я наверное не скоро постарею! :crazyfun: :jumping: 

0

58

Валюша, это ведь так хорошо , когда так думаешь! Конечно тебе до старости так далеко! :flag:

0

59

Все знают,что глаза в современной жизни подвергаются самому большому напряжению.
Особенно это касается тех,чья работа неразрывно связанна с компьютерами,плохим освещением,повышенным вниманием,чтением ,рукоделием и любой другой нагрузкой на глаза.
Для того,чтобы дать своим глазам отдых и хоть немного разгрузить напряженную глазную мышцу, достаточно заставить себя выполнять гимнастику для глаз

Гимнастика здесь   Это в моём дневничке.Заходите! :flag:

+1

60

Валюша, спасибо за гимнастику, с удовольствием погуляла по твоему дневнику, музыка супер!!! :cool:  :flirt:

+1